Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
13%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковскому экспедитору грозит до пяти лет лишения свободы

15 января 2014 13:03

В городской суд Новомосковска Тульской области поступило уголовное дело по обвинению Е.Дикгаута в хищении чужого имущества.

7 октября 2013 года подсудимый был принят на работу к индивидуальному предпринимателю в качестве водителя - экспедитора. В соответствии со своими служебными обязанностями, он осуществлял поставку молочной продукции по торговым точкам г. Тулы и получал за это денежные средства.

19 октября 2013 года Д. поставил молочную продукция по торговым точкам г. Тулы, за что получил выручку 114963 рубля. Данные денежные средства подсудимый не передал своему работодателю, а присвоил себе. В дальнейшем мужчина распорядился похищенной суммой в своих целях.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения подписки о невыезде и надлежащем поведении.

22 января 2014 года в 11:00 часов состоится открытое судебное заседание, в помещении Новомосковского городского суда Тульской области.

Справка: санкция ч. 2 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

сергей (17 января 2014 18:43):
предприниматель скорее всего сам виноват плати вовремя и честно не будь скупердяем и все это его сажать надо а лучше на лесоповал из-за таких ворюг у нормальных людей зарплата низкая и не повышается
3254 (18 января 2014 10:16):
Дурак, ты Сережа, хорошо если молодой.....
Не зная сути, сразу во всем виноват тот, у кого есть деньги. Может пояснишь:
С чего ты взял, что вору мало платили????
А сколько должен был получать вор, что бы не воровать???? Цифра зарплаты, гарантирующая порядочность, потенциального вора???
Как ты думаешь, почему вор пошел именно туда работать, а не туда где нужно много физически вкалывать, но и больше получать???
И последнее, с чего ты взял на себя право прокурора, назначать кому то наказание без суда и следствия???
Поясню, зарплата у людей низкая, только потому, что в стране коррупция, строятся элитные шубо-хранилища, установилось феодальное рабовладение и клептократическая форма правления государством, при которой разворовывается и вывозится более 100 миллиардов долларов в год. Вот где следует искать свои высокие зарплаты и деньги на достойное существование всей страны.
Это шубо-хранильщики доедающие Россию, сделали из тебя дурачка, с очень прямыми мозгами и такими же мыслями.....
Вспомни пословицу, ни суди сам, не судимым будешь....
сергей (18 января 2014 12:22):
водитель-экспедитор это две должности а зарплата одна вот вам воровство
серёже (18 января 2014 13:57):
Вор должен сидеть в тюрьме
"Жиглов".

Серёжа чушь здесь не мели. Наверняка предприниматель данному водителю за экспедицию производил доплату.
Более того если он всё же доверил этому водителю такую прямо скажем ответственную и денежную работу, то и относился к ему более снисходительно и порядочно.
А вот его "чёрт" попутал. Позарился. Вот теперь и будет отвечать за свою слабинку.
Аналогично несколько лет назад подобный случай имел место быть среди инкассаторов. Возможно помнишь об этом.
Более того в Петербурге совсем недавно при аналогичном случае инкассаторы перестреляли сами себя при попытке присвоить перевозимые ими дензнаки.
Нравственность, взаимоотношения и культура в целом сильно хромает у нас. Вот от сюда все наши беды.
сергей (18 января 2014 16:26):
я думаю этот предприниматель читает это хочу предложить свои услуги в его деле 35000 рублей меня устроит
Предприниматель. (18 января 2014 17:19):
Нет не по количеству запрашиваемой заработной платы, а по твоим взглядам и алчности Сергей ты мне не подходишь!
Учти это на будущее!
сергей (18 января 2014 21:27):
у меня на иждевении трое и я еще алчный
сергей (18 января 2014 21:49):
торговля просрочкой это алчность или жадность
сергею с маленькой буквовки. (18 января 2014 22:18):
Ладно немного попридуривался и хватя! А то по не чаянности кто ни будь пол хрена отхватя!
3254 (19 января 2014 10:42):
Многоуважаемый Сергей, наличие у вас троих детей не делает вас более квалифицированным сотрудником, это всего лишь результат вашей семейной демографической политики.
Скорее всего, вы об этом даже не думали... Прочитав текст написанный вами, я заметил полное отсутствие знаков препинания, что лично для меня о многом говорит. К тому же, сам факт наличия троих иждивенцев, не обязывает работодателя платить вам заветные 35000 рублей, только по этой причине. Важна ваша личная квалификация, как претендента на это место работы. Время, когда можно было сидеть в мААскве охранником за 25000 рублей, к вашему сожалению стремительно проходит, наступает новое время, оно задает новые вопросы и тренды в повседневной жизни. Почему менее плодовитый сотрудник, должен получать меньше вас, при равной с вами квалификации???
Наверное следует признать, размер оплаты труда не может измеряться материальными потребностями, плодовитостью и сексуальными предпочтениями сотрудника.
Имейте хотя бы это ввиду, меньше завидуйте другим. Поэтому если хотите сами торговать просрочкой, попробуйте организуйте торговлю. Снимите подходящее помещение, наберите честный персонал, платите им по 35000 рублей каждому. Особенно не забудьте и обязательно найдите себе крышу в УВД или у местных бандитов, Роспотребнадзоре, службе участковых уполномоченных, местной налоговой, после чего возможно у вас этот бизнес и заработает, вы тоже сказочно разбогатеете......
Или вы все таки многодетный мечтатель???
сергей (19 января 2014 11:05):
ребенок у меня один секса хватает получаю я столько сколько написал и не в Москве а в нашем городе а вот 3254 огромное спасибо что смог объяснить как и кто крышует и как и кто ворует в наших предпринимателях человеческого не осталось осталось что то от собаки (все они СУКИ)
3254 (19 января 2014 12:01):
Молодец Сергей, что не обижаешься на правду жизни!!! Поэтому, я лично для тебя, дам один совет, где можно заработать в Новомосковске.
По "секрету", в настоящее время, уже целый год, администрация распродает земельные участки под индивидуальное строительство.
Уже продано, участков пятьсот, к тому же около четырехсот участков роздано многодетным семьям.
Сергей, ты представляешь, сколько можно в будущем заработать на строительстве этих домов. В городе все серьезные строительные организации, сознательно убиты администрацией. Поэтому, начнут завозить чуркобесов, много, много чуркобесов. Но строить дома будут местные жители, им чурок впарить сложно, приказать из администрации не возможно, чурки тупые, постоянно плюются зеленым насваем, плохо пахнут, для многих это решающий момент в выборе строителей дома. Если вы, местные русские жители, не сможете освоить эти деньги, то будете полные дураки. Других больших щальных денег, которые власть не сможет отжать для себя, в ближайшее время даже не предвидится. Если еще учесть долг, который повешен на город, под миллиард, то веселая жизнь на этой территории заканчивается. Сушите весла.... Платите по долгам, которых не брали, но стали должны. Все это, приведет к серьезным проблемам в инфраструктуре города, город просто будет не на что поддерживать в приемлемом виде, менять, чинить, закупать.
Ну ладно, я отвлекся от главного....
Так вот, самые денежные профессии это каменщик, каменщик облицовщик и кровельщик, цены на работу достойные примерно 1000 рублей за куб кладки или 1500-2000 рубля за облицовку, кровля это вообще песня от двухсот тысяч и то на средний дом до 250 квадратов.
Но если, ты не дурак, и освоишь к тому же профессию печника, то будешь до конца своих дней сыт в тепле, нос в табаке и к тому же при всеобщей уважухе!!!!
Это конечно сложная и грязная профессия, но освоить ее можно и нужно, главное захотеть этим заняться. Во все века на Руси были лучшие печники. Во все времена, Русь славилась своими мастерами, которые строили города в то время когда в Европе не знали даже бани и их короли воняли как скунсы, а мылись два раза в год....
Мой товарищ, два года искал кому доверить сделать печь и камин в доме, еле нашел дедка лет 80 не менее и не в Новомосковске, делал долго, но печь получилась сказка...
Даже не хочу писать во, что это обошлось друг доволен, и думаю дедок даже налогов на содержание Чечни не уплатил с этой работы, потому что бояться налоговой в его возрасте поздно, ему до встречи с Богом осталось уже самая малость.
А сколько кладут, каминов в домах, камин это примерно две недели работы и расценки от 100000 рублей. Я думаю,
Сергей, ты меня в общих чертах понял...
Зарабатывай, спасибо мне можешь не говорить.
Бывшая жена Сергея (19 января 2014 14:40):
Браво, 3254! Ваш совет замечателен, вот только такие неудачники по жизни, как "сергей", им не воспользуются, им удобнее не зарабатывать, а получать, им все кругом обязаны. Такие "мужчины" ни образования достойного получить не смогли, ни физически вкалывать не умеют, "работают" от случая к случаю, сидят на шее родителей, жен, любовниц, а получив на очередной "тяжелой работе" 5 рублей, считают себя кормильцами, а членов семьи, вплоть до кота,- иждивенцами. Такие "мужчины" остро чувствуют свою несостоятельность, а их тяга к красивой жизни очень сильна- отсюда кредиты, которые они не в состоянии погасить, и,как следствие, воровство. У жены, у любовницы, у родителей, у работодателя. Такие "мужчины" всегда найдут оправдание, их "жизнь (иждивенцы, суки-работодатели и т.д.)доводит до преступления. Вот если бы от них меньше требовали и больше им давали, они бы были честными-пречестными! Но работать ни головой, ни руками такие не умеют, не хотят и не будут