Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На сливочное масло, произведенное в Кимовске, поступают регулярные жалобы

06 декабря 2013 10:03

В Управление неоднократно поступают жалобы, в том числе из других регионов Российской Федерации, на качество масла сливочного не отвечающего требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию. На упаковке был указан изготовитель - ООО «Кимовскмолпрод» (Тульская область, г. Кимовск, ул. Первомайская, д. 22А).

Согласно экспертным заключениям, исследуемые образцы масла сливочного не соответствовали нормативной документации по идентификационным показателям (фальсификации жировой фазы жирами немолочного происхождения), а также по микробиологическим показателям.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Кимовскмолпрод» установлено, что указанное предприятие специализируется на производстве спредов и масло сливочное не вырабатывает.

Однако, ООО «Кимовскмолпрод» имеет сертификат соответствия на масло сливочное, произведенное по ГОСТ Р 52969-2008, выданный органом по сертификации «ПРОДАГРОТЕСТ», расположенным в г. Москва и ветеринарное удостоверение Комитета ветеринарии Тульской области.

В адрес руководителей вышеуказанных учреждений Управлением направлены письма о необходимости отзыва выданных документов.

В ноябре текущего года Комитетом ветеринарии по Тульской области отозвано ветеринарное удостоверение.

Письмо Управления о необходимости отзыва сертификата соответствия до настоящего времени осталось без ответа.

Управление обращает внимание руководителей предприятий пищевой промышленности, организаций торговли, общественного питания на необходимость принятия мер по приостановлению оборота указанной продукции, усилению производственного контроля качества и безопасности реализуемого масла сливочного.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии