Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская и Новгородская области укрепляют межрегиональное сотрудничество

26 января 2021 20:23

26 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

Алексей Дюмин отметил, что в 2018 году между правительствами двух регионов подписано Соглашение о сотрудничестве. Оно послужило дополнительным стимулом для кооперации оборонно-промышленных предприятий Тульской и Новгородской    областей. Активное сотрудничество ведется и в сфере развития инвестиционного климата. В итоге оба региона занимают высокие места в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов России.

«Уже сформирован проект Плана сотрудничества между нашими регионами на 2021-2022 годы. Андрей Сергеевич, хочу Вас заверить, что Тульская область – Ваш надёжный партнёр. Мы нацелены на совместную работу по всем направлениям», - сказал Алексей Дюмин.

Главы регионов подписали план мероприятий по укреплению сотрудничества на ближайшие два года. В частности, он предусматривает:

  • взаимодействие между высшими учебными заведениями двух областей, а также научным центром мирового уровня «ТулаТЕХ»;
  • совместную реализацию программ продвижения товаров местного производства «Сделано в Тульской области» и «Покупай Новгородское»;
  • разработку совместного пилотного проекта Новгородской и Тульской областей в сфере «адаптивного» туризма.

Кроме того, предполагается укрепление связей и обмена опытом в отраслях промышленности, предпринимательства, развитии сферы услуг и др.

«Действительно, Тульская область - лидер по инвестклимату, один из лидеров страны по промышленному развитию. Для Новгородской области важно и интересно, что Тула - один из лидеров по системному благоустройству городского пространства, и сегодня в Великом Новгороде строятся набережные на тех территориях, где их никогда не было, перенимая тульский опыт», - отметил Андрей Никитин.

Губернатор Новгородской области также подчеркнул, что дорожная карта систематизирует эту работу, позволит открыть новые горизонты развития и послужит на благо жителей двух регионов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии