Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске с 2020 года снизится тариф на вывоз мусора

23 декабря 2019 17:52

С 1 января 2020 года в регионе произойдет снижение тарифа на вывоз мусора. Об этом стало известно на оперативном совещании губернатора.

Так, предельный тариф ООО «Хартия» составит 561.20 руб. за кубический метр. Это снижение к уровню текущего года на 9,8%. Для 000 «МСК-НТ» тариф составит 670,30 руб. за кубический метр - снижение на 10,3. Фактором, вызвавшим снижение тарифов называется увеличение объемов вывозимых отходов, освобождение региональных операторов от уплаты НДС, снижение расходов по некоторым статьям затрат.

В результате анализа материалов, обосновывающих тарифные заявки регоператоров, комитет не включил в тарифы 2020 года экономически необоснованные расходы:

 - по 000 «Хартия» - более 191 миллионов рублей.
 - по 000 «МСК-НТ» - более 396 миллионов рублей.

В расчете на семью из 3-х человек месячная плата за вывоз ТКО с 1 января 2020
года снизится:

по зоне деятельности ООО «Хартия»

- в многоквартирных домах — с 357 до 323 руб. (на 35 рублей)
- в частном секторе — с 412 до 372 руб. (на 40 рублей)

по зоне деятельности ООО «МС К—НТ»

- в многоквартирных домах — с 430 до 385 руб. (на 44 рубля)
- в частном секторе — с 495 до 444 руб. (на 51 рубль)

По материалам сетевого издания Тульские новости

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга Кабанова (23 декабря 2019 19:09):
на 14р96коп теперь богаче будем---ведь целый год ждали понижение необоснованно завышенного тарифа на мусор.Такая радость----но в июле все вернется на круги своя.....И ПОЧЕМУ нОВОМОСКОВСК ВПЕРЕДИ города героя Тулы по всем тарифам---кто бы дал ответ.Особенно высок по отоплению--
Галина Леликова (23 декабря 2019 19:53):
Безропотных всегда обирают....
mihail poljakov (23 декабря 2019 20:36):
Сказать, что разочарован-ничего не сказать. Снижать можно было смело на 30%,как минимум. Но главное-похоже, что пальму первенства, в сомнительной категории, мы никому не уступим. Ведь плата изменится во всех регионах. По этому принципу
Доктор_Ботов V.8 (23 декабря 2019 21:13):
Выступая на ежегодной кривой пресс-конференции, по-моему, всё разъяснил...
«Но чего, как мне кажется, не хватает, так это прямого общения с гражданами. И конечно, точно мы должны избавиться от всяких серых схем и криминала», — подчеркнул он.

«Люди, конечно, возмущаются ростом тарифов. Не было никогда отдельной строчки по бытовым отходам. Теперь она появилась и сразу многократно выросла. Это надо объяснять людям, откуда взялись эти цифры, нужно, чтобы все было прозрачно. В этом, по-моему, главная проблема», — указал глава государства. ©
sanekrostic (04 января 2020 16:23):
Прокурору города: а не заставить ли их заключить договора с жителями !?
София Перовская (05 января 2020 12:11):
Что бы все было прозрачно,надо устраивать чаще пресс- конференции главы города по всем наболевшим вопросам, ОТКРЫТО, с жителями города,это раз.Не на "милицейской волне" надо выступать Бирюлину,а в живом общении и прилюдно !!!! Не граждане, пришли к нему в услужение,а он к гражданам. Это касается и "новоявленных" депутатов ! Пусть каждый, отчитается хоть о малейшей помощи, избирателям.А граждане сделают выводы нужен им такой Платонов,Иванов,Сидоров .... И по поводу договоров,это очень правильно будет и справедливо!
Мария Комарова (05 января 2020 15:37):
Да ни пресс-конференции нужно проводить, а заслушивать отчеты чиновников, депутатов, активистов всех мастей о проделанной работе. Я думаю, что обращения граждан освещают проблемы в любой сфере жизни города, только беда в том, что эти проблемы не решаются.
София Перовская (05 января 2020 18:19):
А что бы проблемы решались,а не отписывались нужно приглашать независимые СМИ и освещать на всю страну.Наши обращения на бумажках и шепотком на приемах у власть имущих, порождает у них чувство безнаказанности и тягу к отпискам. Ведь никто и не узнает из вышестоящих органов какую хрень,простите, написал вам тот или иной чиновник на ваше заявление.Продолжать переписки далее и ходить на бесполезные приемы, у многих людей просто нет сил , упорства и времени.А когда ваша проблема будет озвучена в СМИ ,да еще в присутствии таких же граждан с отписками,поверьте, проблемы будут решаемы.
Мария Комарова (06 января 2020 08:50):
Знаю по своему опыту, что все обращения, которые направляются в наивысшие органы, приходят опять к нашим чиновникам и никакого контроля за исполнением со стороны наивысших органов нет. Их вполне устраивают безграмотные, ничем не аргументированные отписки. Замкнутый круг и как его разомкнуть? Я не верю в то, что с помощью СМИ можно решить все проблемы. Можно немного пошуметь и все. Вопросы частного характера можно как-то сдвинуть с мертвой точки, а что касается глобальных вопросов, то, увы.Тот же пример с мусором. Смотря кто стоит за этой проблемой.
Галина Леликова (06 января 2020 09:23):
Не менее,чем с мусором,актуален вопрос и с начислением оплаты за отопление. Два панельных дома,стоят на расстоянии 50м друг от друга, отапливаются от одной котельной, и там и тут стоят счетчики ОДН, тем не менее стабильно сумма в платежке за однокомнатную квартиру в одном доме равна сумме в платежке за двухкомнатную в другом доме - почему?
Виктор Пузанков (06 января 2020 11:34):
У нас нет ни актуальных вопросов, ни актуальных ответов! У нас есть только беспросветное, бесперспективное будущее и нищее настоящее! Пока не перестанут залезать к нам в карманы-так и будем ломать голову над всеми этими вопросами! Пора бы уже и по рукам надавать!