Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Цены в муниципальных банях могут возрасти

10 ноября 2019 11:23

В администрации Новомосковска подготовлен проект постановления, предусматривающий подорожание услуг, оказываемых муниципальными банями.

Из текста постановления следует, что, например, помывка в общем отделении подорожает со 155 до 245 рублей за один час. Сауна обойдется теперь в 1500 рублей, душ – 320 рублей, прачечная – 230 рублей. Подробнее с новым прейскурантом можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что, не смотря на подорожание, большинство услуг бани по стоимости останется по уровню ниже рыночных, а услуги сауны будут на уровне частных бань.

В том случае, если у надзорных органов не возникнет вопросов к данному нормативно-правовому документу, он может быть подписан и вступить в законную силу уже в ближайшее время.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (10 ноября 2019 14:03):
Интересно девки пляшут...
И кто будет ходить в полторы муниципальные бани, когда вокруг с десяток (если не больше) частных саун и бань самых разных размеров, хозяева которых цены пока еще не подняли. Или они тоже, благодаря "невидимой руке рынка" накрутят цены за парилку?
Тогда дома буду мыться ))))
Мария Комарова (10 ноября 2019 15:36):
А где у нас муниципальная баня? О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 29.04.2016 № 1390
«Об утверждении предельных цен на платные услуги,
оказываемые муниципальным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 2» А это проект постановления. Что-то не вяжется.
Aleksander Zimmer (10 ноября 2019 16:44):
Марии Комаровой http://www.nmosk.ru/administration/draft-regulations/doc-38718/
Юрий Рогачёв (10 ноября 2019 21:27):
Увеличение услуг на 58 % одной сауны- прачечной(на Берёзовой, нормальная парилки там нет), на Октябрьской -полгода закрыта-хотят продать -это из области недальновидности, экономической безграмотности и оторванности от реальной жизни горожан. Результатом будет гораздо большие долги и убыточность.
Доктор_Ботов V.8 (10 ноября 2019 23:42):
Граждане, мойтесь в корытах — с сосед(кой)ом на пАру — выйдет дешевле!
София Перовская (11 ноября 2019 07:54):
А еще лучше..."Идите в баню...со своей баней!Других проблем в городе нет что ли?Кто любитель -стройте свою,а не сидите в парилках с чужими микробами , грязью и сосед(кой)...
Aleksander Zimmer (11 ноября 2019 11:25):
София Перовская. Да, проблем в городе достаточно, но есть одна главная, о которой вчера немало было сказано- это люди здесь своеобразные.
София Перовская (11 ноября 2019 12:13):
Aleksander Zimmer Это не люди здесь "своеобразные",а чиновники достаются "дикообразные"Мы еще находим чувство юмора в ситуациях из ряда вон выходящих...и терпим хамство,коррупцию,поборы,хищение народной собственности.Вот в этом и своеобразие Новомосковцев.
Вячеслав Никишин (11 ноября 2019 12:25):
И всё равно жители г.Бобрики,г.Сталиногорск,г.Новомосковск своеобразные до мозга костей!
Про баню Софье Перовской лучше не реагировать,не надо и всё...
Цену конечно предлагают конскую.
В Брянске,Тюмени,Нижневартовске,
Ялуторовске цена билета в муниципальной бане примерно в два раза меньше.
София Перовская (11 ноября 2019 16:43):
Вячеслав! Не поняла вашего сарказма по поводу моего" реагирования на баню"? У меня так же, как и у вас ,возмущению нет предела от цен в Новомосковске на все ...и не только на билеты"в баню"Это и на новостройки,которые построены в Новомосковске с нарушениями, представляющие угрозу жизни и здоровью жильцам и многое другое,о чем граждане не знают...