Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин: «В бюджете 2020 года заложены средства на решение ряда проблем, которые волновали жителей области долгие годы»

22 октября 2019 14:56

21 октября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина рассмотрели исполнение его поручений за счет бюджета следующего года. 

«На начальном этапе формирования бюджета на 2020 год я поручал обратить внимание на конкретные значимые для жителей вопросы, которые поднимаются уже 5–10 лет», — напомнил Губернатор.

Заместитель председателя правительства — министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев рассказал о мерах поддержки сельских старост и руководителей ТОСов. По его словам, на эти цели в 2019 году было выделено 2,2 млн рублей. На 2020 и 2021 годы в проекте бюджета запланировано по 8,8 млн рублей.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил о финансировании дополнительных региональных мер поддержки семей с детьми с 1 января 2020 года.

В проекте бюджета на следующий год предусмотрено увеличение регионального материнского капитала с 65 тыс. рублей до 150 тыс. рублей на третьего и последующего ребенка, рожденного с 1 января 2020 года. 

В проекте бюджета на будущий год предусмотрено 332 млн рублей на единовременные денежные выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям. По сравнению с 2019 годом объем средств вырос в два раза.

Андрей Филиппов также сообщил, что около 100 млн рублей пойдет на обновление материально-технической базы оздоровительных учреждений региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что найдено решение застарелой проблемы ветхих очистных сооружений в г. Суворове. В проекте бюджета на следующий год предусмотрено 15 млн рублей на проектирование новых очистных.

До конца 2019 года будет сформировано техническое задание, а до 1 февраля 2020 года муниципалитет должен будет представить заявку в правительство области, чтобы войти в региональную программу модернизации коммунальных сетей. В течение 2020 года планируется разработать проектно-сметную документацию, а в в 2021-м году – приступить к строительству. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал, что из регионального бюджета планируется выделить межбюджетный трансферт администрации Заокского района на организацию альтернативных подъездов к деревне Дятлово, населенному пункту Студеный и СНТ «Вашана» в зоне, где ведется ремонт автодороги М-2 «Крым».

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина сообщила, что 156,3 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт детских отделений стационаров региона.

Ремонт начнется в детских отделениях Заокской и Кимовской центральных районных больниц, детских стационарах Новомосковской городской клинической больницы и Щекинской районной больницы, детском отделении Городской клинической больницы №2 г. Тулы.

В 2020 году будет проведен ремонт терапевтического отделения Белевской центральной районной больницы и  полная заменена рентгеновского оборудования. 

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов сообщил, что в следующем году будут введены дополнительные меры поддержки бизнеса:

1. 20 млн рублей предусмотрено на развитие лизинга оборудования для обрабатывающего производства, сельского хозяйства, туристической отрасли, IT-сферы;

2. 20 млн рублей предусмотрено на субсидирование части затрат малых и средних предпринимателей на покупку оборудования для создания или развития производства для обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, IT-сферы.   

Алексей Дюмин подчеркнул, что представленный проект бюджета учитывает все обозначенные ранее приоритеты. До 1 ноября он должен быть внесен в Тульскую областную Думу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (22 октября 2019 17:11):
Хотелось бы увидеть, какие проекты с использованием названных средств запланированы на следующий год в нашем городе ...
Мария Комарова (23 октября 2019 09:50):
Елена, это можно увидеть на сайте "Народный бюджет". Там данные по всем заявкам, сейчас идет голосование. Что будет отремонтировано, будет известно после голосования.
d2ubadzuba (23 октября 2019 13:42):
Ох уж этот народный бюджет ! Люди уже заплатили все мыслимые налоги, из которых и формируются бюджеты, так с них дерут уже третью шкуру в пресловутый народный бюджет. Но ни чеков, ни квитанций за сданные деньги не получают, а подоходный налог с этих денег никто не платит. Где же вездесущая налоговая ?
Elena Khripkova (23 октября 2019 15:06):
Мария, а что лизинг оборудования и оздоровительные учреждения тоже идут по "народному бюджету"? Вы ничего не перепутали?
Мария Комарова (23 октября 2019 15:39):
Елена, не знаю, что вы хотели увидеть, но я смотрела на сайте Народный бюджет-Проекты-Открытый регион. Там сто с лишним заявок. Меня эта информация вполне устроила.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии