Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Как правильно собрать и упаковать вещи при переезде за границу

19 июля 2019 09:19

Практически каждый человек когда-либо менял свое место жительства. Возможно, эти перемены происходят в связи с новым местом работы, учебы, либо пополнением в семье. В общем причин для переезда может быть множество. Немногим из того, что может испортить настроение – это сбор вещей и мебели. Любой переезд будет связан с большим количеством проблем и хлопот. Подбор транспорта и грузчиков, сбор чемоданов доставляют дополнительные трудности. Международная транспортно-экспедиторская компания «VITALSPECSERVICE» готова не только перевезти ваши вещи, но и взять все хлопоты по упаковке и погрузке на себя. Мы гарантируем, что вы получите все свои вещи в полной целости и сохранности. В Москве, Одессе, Киеве, Харькове, Днепре мы можем предоставить грузчиков, упаковщиков и упаковочный материал.

При перевозке мебели и вещей есть вероятность их повреждения, что приводит к дополнительным денежным тратам. Поэтому правильная и тщательная упаковка требует большого количества времени. А для того чтобы вы могли правильно подготовить вещи к перевозке, держите несколько советов.

Как подготовить вещи к перевозке

Желательно выбросить все лишнее и старое. Пересмотреть каждую вещь и оставить то, что действительно нужно. Все вещи подразделить на группы:

  • предметы, которые необходимы каждый день;
  • одежда и обувь, которую постоянно носите;
  • вещи, которыми редко пользуются.

Конечно, упаковывать вещи следует начинать с редко используемых. А вещи первой необходимости – оставить под рукой до переезда. Приготовьте упаковочный материал, картонные коробки, скотч, пленка, пузырчатая пленка — все это пригодится для упаковки вещей. Можно использовать домашние средства, которые находятся дома – это обувные коробки или коробки из-под бытовой техники, бумага, полотенца.
Обязательно нужно знать, что хорошая организация процесса, прежде всего, даёт возможность спокойно и организованно собрать вещи и мебель. Все учесть при переезде помогут записи, которые можно будет вести в блокноте.

Для чего необходима упаковка вещей

Хорошо подобранный материал для упаковки — основа целости и сохранности вещей при транспортировке, особенно на дальние расстояния.

Приведем рациональный пример упаковывания вещей и техники:

  • Одежду складываем в крупные сумки. Для начала складываем те вещи, которые пока лежат и пылятся на полках, потому что они предназначены для другого времени года. Постельные принадлежности, покрывала и белье все это упаковывает по мере необходимости. Отметьте эти сумки обязательно, по приезду в новую квартиру или дом будет проще разбирать все вещи.
  • Хрупкие вещи из стекла и мелкая бытовая техника укладываются в картонные коробки. Конечно, хрупкие вещи необходимо завернуть в газету, материал или упаковочную бумагу. Аккуратно упаковав вещи и предметы, можно предотвратить их повреждения. Обязательно подписать коробки, чтобы с ними обращались как можно бережнее.
  • Небольшая и крупная бытовая технику желательно упаковать в родные фирменные коробки, заполнив пространство пузырчатой пленкой и обмотав для надежности стрейч-пленкой.
  • Крупную мебель рекомендуется разобрать — так она будет компактнее и в автомобиле будет больше места. Все элементы желательно обернуть в пленку. Столы, комоды, полки, можно не разбирать, важно — связать ручки и зафиксировать открывающиеся полки. Важно, чтобы внутри не было посторонних предметов.
  • Надежная перевозка вещей

    Когда все вещи собраны и готовы к перевозке, необходимо их погрузить в автомобиль, и очень важно это сделать правильно. Неправильная укладка и расстановка вещей и мебели в машине неизбежно приведут к ее порче. Поэтому погрузкой должны заниматься профессиональные грузчики. Если вы сами этим занимаетесь, то наш водитель обязательно проконтролирует весь процесс. Для расчетом стоимости и консультации посетите сайт компании - https://transwest.eu

    Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

    Комментарии:

    Доктор_Ботов V.8 (19 июля 2019 11:27):
    Из всех переехавших на Запад моих знакомых никто не паковал вещи — налегке ехали.
    Да и было бы несколько оригинальным везти в, скажем, Германию стиральную машинку «Волна», холодильник «Полюс», пылесос «Ракета» и телевизор «Берёзка».
    Галина Леликова (19 июля 2019 13:24):
    Господин Ботов,да будет Вам известно, что даже у меня,неработающей вот уже 18 лет пенсионерки, вся перечисленная Вами бытовая техника не старше 6 лет,а есть и моложе,так что не утрируйте,если даже кто и вынужден пользоваться еще советской техникой,то им не до смены ПМЖ. Кстати,холодильник Полюс,о котором Вы упомянули, отработал у меня 36 лет без единого ремонта,и я отдала его слесарям в мастерскую в рабочем состоянии,а вот немецкий Сименс отработал у моей сестры всего 19лет.

    Разместить комментарий

    Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

    Войти с помощью соцсетей

    Комментарии