Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В ОЭЗ «Узловая» открылось третье предприятие

28 марта 2019 15:27

28 марта в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Узловая» состоялся торжественный пуск предприятия по производству жестяных аэрозольных баллонов «Арнест МеталлПак».

«Сегодня мы присутствуем на запуске третьего предприятия в ОЭЗ «Узловая» – производства жестяных баллонов компании «Арнест МеталлПак». Это первый завод, который мы открываем в этом году и, уверен, не последний. Группа компаний «Арнест» – наш давний надежный партнер. Три компании из этой группы являются участниками «Аэрозольного промышленного кластера», поддержанного правительством Тульской области», - сказал на церемонии открытия предприятия Губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что соглашение о сотрудничестве по реализации этого инвестиционного проекта подписано в сентябре 2016 года на инвестиционном форуме в Сочи. Новое производство позволит создать качественную импортозамещающую продукцию и увеличить объемы товарного экспорта региона, будет способствовать развитию производственной кооперации, а кроме того, даст более 120 рабочих мест. 

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева отметила, что ОЭЗ «Узловая» — перспективная площадка для развития бизнеса. Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина сегодня открылось новое предприятие, которое будет способствовать дальнейшему развитию этой территории.

Президент ОАО «Арнест» Алексей Сагал поблагодарил правительство региона за всестороннюю поддержку проекта. Он сообщил, что реализовать проект по созданию этого предприятия также помог льготный займ Фонда развития промышленности. Объем инвестиций составил не менее 525 млн рублей. Планируется установка еще одной линии по производству баллонов, открытие линий по литографии и резке жести. А также – создание полного цикла производства косметических изделий, товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке.

Напомним, в ОЭЗ «Узловая» официально зарегистрировано уже 11 резидентов. В 2017 году здесь свое производство открыла компания «Энгельсспецтрубмаш», а в 2018-м – «АгроГриб».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (28 марта 2019 22:22):
Когда уже сделают дорогу на эту зону. Экономическую?
Мария Комарова (29 марта 2019 09:34):
А как в эту зону экономическую завозили оборудование? По-моему логичнее сначала нормальные дороги к месту назначения, а потом все остальное. У нас до сих пор актуальна проблема дураков и дорог. Если заменить первых на умных, тогда и второй проблемы не будет. В отношении дорог есть у кого учиться. Посмотрите технологию постройки дорог в Финляндии, контролируйте ее соблюдение и дайте по рукам казнокрадам. Тогда у нас не будет постоянного ямочного ремонта, денег на дороги отпускают ни мерено, а дорог как не было так и нет.
Артур Иванов (29 марта 2019 13:21):
1. Отмыть деньги
2. Сделать на оте..отвалите
3. Каждый год латать гов... дыры
4. Говорить какая Россия сверхдержава
Галина Леликова (29 марта 2019 20:01):
А как обстоит дело с анонсированным ранее строительством завода по производству медной катанки? Обложили со всех сторон.....
Ольга Кабанова (30 марта 2019 10:47):
ЧТО-ТО УЗЛОВСКИХ ГРИБОЧКОВ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ В НАШИХ МАГАЗИНАХ--------
Андрей Коровьев (30 марта 2019 11:10):
А кому нужны эти синтетические, безвкусные грибы трава-травой...
Галина Леликова (30 марта 2019 12:18):
Другие грибы в нашей местности собирать не рекомендуется из-за неблагополучной экологии и повышенной радиации.
Артур Иванов (30 марта 2019 14:58):
Ольга, узловских грибов не наблюдается также как и Ширинских огурцов и помидоров.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии