Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

S&P улучшило прогноз по рейтингам «Еврохима» до «позитивного»

30 ноября 2018 11:05

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингам EuroChem Group AG до «позитивного» со «стабильного». «Мы пересмотрели прогноз на «позитивный», поскольку есть вероятность повышения рейтинга в течение 2019 года и что «Еврохим» улучшит соотношение средств от операций к долгу примерно до 20% в текущем году и до 30% в 2019 году», - говорится в пресс-релизе агентства.

Отметим, что ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило EuroChem Group AG рейтинг на уровне BB и изменило прогноз с «негативного» на «стабильный». 
Агентство отметило, что улучшенный прогноз предполагает ожидаемое снижение уровня долговой нагрузки в связи с погашением долга после периода высоких капитальных затрат, а также благоприятную конъюнктуру на рынке удобрений. 

Еще одна новость от «Еврохима». EuroChem Group AG и бельгийская биотехнологическая компания Aphea.Bio подписали соглашение о совместных исследованиях и разработках удобрений нового поколения. Соглашение предполагает создание новых удобрений, способствующих более эффективному усвоению растениями основных питательных веществ.

«Данное соглашение - очередное подтверждение серьезности планов ЕвроХима инвестировать в инновации», - прокомментировал Томас Маннхайм (глава Департамента по научным исследованиям и разработке продукции премиум-класса Группы ЕвроХим). – Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь фермерам эффективно использовать ресурсы для роста урожайности и прибыли». «Мы рады, что нашим первым коммерческим партнером станет именно ЕвроХим - компания с богатым опытом работы в области минеральных удобрений. Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество», – сказала глава Aphea.Bio Изабель Веркаутерен.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии