Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская таможня оформила первые разрешения на вывоз продукции с территории двух резидентов ОЭЗ «Узловая»

28 ноября 2018 16:05

 

На Новомосковском таможенном посту Тульской таможни приступили к выдаче разрешений на вывоз товаров с территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая».

Необходимость оформления таких разрешений связана с тем, что территория Особой экономической зоны является зоной таможенного контроля, где ввоз/вывоз транспортных средств и товаров должен осуществляться по уведомлению или с разрешения таможенного органа.

Первым резидентом, который произвел и вывез продукцию с разрешения таможенных органов, стало ООО «Энгельсспецтрубмаш». Предприятие выпускает уникальную продукцию для нефтегазовой промышленности, не имеющую аналогов в России, – колтьюбинговые (или как их еще называют у нас в стране - гибкие насосно-компрессорные) трубы.

Также резидент ОЭЗ «Узловая» ООО «АгроГриб» приступил к вывозу выращенных свежих шампиньонов.

После получения от таможенных органов разрешения на вывоз данная продукция, произведенная на территории ОЭЗ «Узловая», может быть реализована на территории России и других входящих в ЕАЭС стран.

Тульская таможня отмечает, что в числе предусмотренных законодательством льгот для резидентов ОЭЗ - использование процедуры свободной таможенной зоны, при которой происходит освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. В этом году резиденты ОЭЗ «Узловая» получили льготы по уплате таможенных платежей на сумму свыше 216 миллионов рублей.

Всего с начала 2018 года по процедуре свободной таможенной зоны на Новомосковском таможенном посту выпущено 111 деклараций на товары в отношении оборудования, ввозимого резидентами ОЭЗ «Узловая». Основной декларационный массив составили товары двух групп: машины и механические устройства, оборудование и части к ним; различные изделия и металлоконструкции из алюминия.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии