Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Пользователи холодного водоснабжения будут оплачивать комиссию

23 ноября 2015 11:35

Недавно на домах новомосковцев появилось оповещение от городского водоканала о том, что предприятие больше не может нести расходы по сбору платежей. Иными словами ООО «Новомосковскгорводоканал» из-за тяжелого финансового положения перестает оплачивать процент от переведения денежных средств с платежных пунктов на счет предприятия.

Теперь этот расход будут оплачивать сами горожане.

Стоит отметить, что данное сообщение касается тех, у кого в доме стоит водонагревательная колонка, то есть платить дополнительный платеж будут потребители холодного водоснабжения.

Когда данное изменение вступит в силу, новомосковцы узнают из квитанций.

Но, есть выход и из этого положения. Оплатить счет за воду без комиссии можно будет по адресу: г. Новомосковск, улица Шахтеров, д.33-а. Однако, если учесть тот факт, что такой пункт только один в городе, очереди там будут немаленькие. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (23 ноября 2015 15:04):
Вот как! Чтобы оплатить-надо ещё и заплатить!? Как это по-русски, по-новомосковски!!!
Ольга З (23 ноября 2015 17:03):
Если через интернет платишь- тоже % будут брать?
vanil46 2015 (23 ноября 2015 18:46):
Можно оплачивать водопотребление непосредственно в водоканале без всякой комиссии.
Поэт Петрушка (23 ноября 2015 19:13):
Мало того, что за эту воду и платить не хочется, так еще и комиссия. Не странно, что у Водоканала проблемы с финансами. Это, видимо, только начало.
Галина Леликова (23 ноября 2015 20:01):
Покопалась в сети- это не только у нас,это повсеместно.... Вроде бы комиссия не может быть больше 2% от суммы оплаты.... Правда,некоторые области пытаются сопротивляться,через суд.....
Юрий Рогачёв (23 ноября 2015 22:13):
Если у ООО"Водоконал" тяжелое материальное положение,проведите независимый финансово-экономический аудит(без участия прикомленных).Нет денег ,на какие средства приобретено помещение в новом доме,сделан ремонт,расширен штат,платится ежемесячная з/плата новым сотрудникам Вообще,не понятно позиция сити -менеджера по сбору коммунал. платежей.У нас получается :" каждый сверчок создаёт свой сучок",сначала начали платить 20руб. с каждого абонента Теплосетям, на очереди Водоконал и т.д.Непонятно,зачем создан единый расчётный центр.Пришлите каждому квартиросъмщику(собственнику) одну платёжку за все ком. услуги и у всех поставщиков сразу улучшится "тяжёлое материальное положение",произойдёт оптимизация персонала, а население не будет стоять в очередях за уплату коммунал. услуг. Информация о годовых доходах любого чиновника и руководителя сейчас публикуют в СМИ. Кстати, про качество хол. воды всем известно-пить её не рекомендуют.
manynmosk (24 ноября 2015 23:07):
Почему народ должен оплачивать чьё -то неумение руководить ( или просто грамотно работать)??
vanil46 2015 (25 ноября 2015 18:30):
Что бы еще хорошего сделать для своего народа?

"В минувший понедельник представители Минстроя объявили о существенном повышении коэффициентов, на которые будут умножаться нормативы при отсутствии в квартире счетчиков, а также о том, что соответствующее постановление выйдет до конца 2015 года.
Дабы разобраться в этой ситуации детальнее, мы нашли проект этого постановления и провели самостоятельный анализ.
Когда данное постановление будет принято и вступит в силу, будут действовать следующие нормы:
- Если помещение в МКД не оборудовано приборами учета холодной или горячей воды, электричества или газа, то рассчитываться за коммунальные ресурсы придется по нормативам с учетом повышающего коэффициента, величина которого устанавливается в следующем размере:
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. - 3;
с 1 июля 2016 г. и далее - 5;
То есть, в случае если вы до не установите счетчики до конца года, то с 1 января по 30 июня 2016 года вы будите платить в ТРИ раза больше, а с 1 июля 2016 года и далее в ПЯТЬ раз больше!
Однако, если потребителем предоставлен акт обследования, подтверждающий отсутствие технической возможности, то указанные коэффициенты не применяются. Данный акт составляет лицо ответственное за содержание и текущий ремонт многоквартирного жилого дома.
- При этом, исполнитель коммунальных услуг получает право проверки установленных в квартирах приборов учета. Если в ходе проверки будет установлено, что на счетчик установлены посторонние приспособления, нарушающие нормальную его работу (например магниты), то за последние три месяца придется рассчитаться по нормативу увеличенному в 10 раз.
- При этом те дополнительные денежные средства, которые будут получены исполнителем коммунальных услуг вследствие применения повышающих коэффициентов, имеют целевое назначение, и могут быть направлены только на проведение энергосберегающих мероприятий".http://maxpark.com/community/4701/content/4836953
Галина Леликова (25 ноября 2015 18:47):
Аппетиты растут,всем охота "деньжат срубить по легкому", а между тем большая вода в город так и не пришла,и на верхних этажах пятиэтажек она бывает считанные часы в сутки....
Сергей Дирдин (25 ноября 2015 21:02):
предлагаю всем выстроится в очередь в офис поадресу: Шахтеров ,33а, и предложить водоканалу обслужить всех жилающих оплатить услуги водоканала невзирая на вреямя работыи отсутствие персонала. главбуг, начальник, глав. инженер, начальники участков, и..... пусть принимают платеже круглосуточно (не нермированый график работы)! Посмотрим, может быть найдут 2-3% для людей!
Нина Кулагина (25 ноября 2015 22:03):
КОГДАЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ?
manynmosk (25 ноября 2015 22:44):
Вы это спрашиваете У организаторов беспределов??