Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Правительство увеличило прожиточный минимум в РФ до 8,1 тыс руб

10 сентября 2014 10:47

Правительство РФ установило прожиточный минимум на душу населения в II квартале 2014 года на уровне 8192 рубля, что на 6,6% выше, чем в прошлом квартале, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Прожиточный минимум на душу населения в I квартале 2014 года составлял 7688 рублей. Таким образом, увеличение составило 6,6%.

«Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2014 г. на душу населения 8192 рубля, для трудоспособного населения - 8834 рубля, пенсионеров - 6717 рублей, детей - 7920 рублей», - говорится в тексте документа.

В справке к документу отмечается, что увеличение прожиточного минимума во II квартале 2014 года связано с повышением на 6,2% стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения.

Подчеркивается, что, по данным Росстата, индекс потребительских цен за II квартал 2014 года составил 102,7%.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Зажиточный максимум (10 сентября 2014 14:47):
"Минимум" увеличить-то можно, да кто денег даст?
Да и лукаво как-то 6,6% всего-то. Когда курятина (еда бедных) подорожала на 30%, яйца на все 100%, лимончики заморские с 70 рублей до 140-180 рублей.
Опять Госдеп с еврогеями палки в колеса моей Россиюшки суёт.
Ладно, пойду зомби-ТВ посмотрю, как здОрово и счастливо живём.
Это интересней. (10 сентября 2014 15:46):
Хрен с ним с минимумом!!!
Всем и так понятно, что это фикция. Что хотят то и пишут, очередной PR, не более.
Вы оцените, как рушиться цена на нефть:
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-advanced-chart
Нефть для России, это все и еда и веселье.
Если нефть, дальше проскользит по той же дорожке то рубль так рухнет, что мало не покажется!!! Станет вообще не до смеха, скоро зима, холода и рубль еще до кучи рухнет.
Кто то злобно опускает святую Россеюшку снова на коленки и обходит с тыла.....
Черное-причерное золото (10 сентября 2014 16:26):
Беда в том, что не одна Россиюшка на белом свете нефтью-кормилицей барыжит. Многие такие же Великие державы кормящиеся с трубы(Иран, Венесуэла, Ирак, Ливия) с радостью готовы продавать черную жижу и за меньшие деньги, лишь бы был покупатель.
C Ирана были сняты санкции за согласие по прекращению ядерной программы, и наш южный сосед и "партнер", готов поставлять нефть и газ по минимальным ценам замещая россиянский.
Кстати, недавно загнивающая Америка отчиталась о своём полном самообеспечении газом. Так что мощности жидко-газоналивного Катара в полном разпоряжении мерзкой Европы.
Как бы газ-кормилец не подешевел. Тогда беда в святой Россиюшке.
Придется ботексноликому царю-батюшке злость на своих холопах, да на мирных соседях срывать, заодно уменьшая прожиточные минимумы с продолжительностью жизни.
Прям так жалко тебя! (10 сентября 2014 17:23):
Всё льёшь здесь льёшь ты свои не горючие слёзки по нам, и по Россиюшки в целом. Всё наветы всякие здесь пророчествуешь. Стращаешь! Стращаешь!
А мы то не пужаемся, и непужаемся!
Устал небось то? Отдохни маненько! А то не ровен час надорвёсси! Грыжа будить! А то и воси пупок развяжиться, и требуха твоя из его вывалится!
Во ванишшы будить! Не приведи Бог!
На колени! (11 сентября 2014 12:56):
Правительство увеличило прожиточный минимум .... и ввело налог с продаж.
Царь-батюшка дал согласие и своё благословение :
http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948274.shtml
Ничего не поделаешь, ватнички мои дорогие. Война с какляцким фашизмом, будь он неладен, требует средств. Нужно кормить НамКрыш, Недороссию. Нефтя, зараза дешевеет, 97,5$ за бочку. Газ наш сладко-вонючий никто покупать не хочет. Носы воротят, гады. Пиндосы проклятые, еврогеев подстрикают. Ненавижу. Не дают Россиюшке поднятся.
Ну ничего, мы не гордые. Мы и на коленях поползаем. Нам не привыкать.
Это мы скоро, далеко уйдем!!!! (11 сентября 2014 13:18):
Ну, что за страна, вот как в ней жить????
Один человек, за всю страну все решает.
Зачем тогда кормить Думу, Совет Федерации, высоколобых экономистов, если они все ни чего не решают???
А как же расчеты: экономистов, ожидаемый рост экономики, инвестиции, дисскусия в обществе, поддержка малых и средних предпринимателей, помощь нищим пенсионерам и матерям одноночка - это же все брехня????
Он взял с утра и все решил.....
А если он завтра решит всех нахлебников его трубы "спрыгнуть с крыши", едирасты примут такой закон единогласно, тогда получается скинут всех, даже тех кто прыгать не желает???
Это мы скоро, далеко так уйдем!!!!
тревожная статистика (11 сентября 2014 13:22):
Обратите внимание на даты введения этого налога:
1991 г. – канун распада СССР.
1998 г. – дефолт, падение рубля в четыре раза и захват власти силовиками.
Есть много общего между двумя датами.
Прежде всего - глубина ямы, в которой находится высокодуховная империя.
Для 12:56; 13:18; 13:22. (11 сентября 2014 13:47):
Ответь. По строчно платят или телеграфно, за каждое слово в отдельности? Или всё же на окладе с премиальными?
отвечу (11 сентября 2014 14:04):
Вы конечно не поверите, но это пишут три разных человека. Стиль разный и обороты речи. Это видно. И делают они это, совершенно бесплатно!
Потому, что любят свою Родину, а она заболела, сошла с ума, ей сейчас нужна их помощь.
3254 (11 сентября 2014 15:16):
Ну.... что баста, какрапузики!!!
Нефть уже сейчас стоит 97 и продолжает падать!!! Ждите еще новых налгов.
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-advanced-chart
Впечатляющи график, круче чем вчера.
Доллар, смерть которого вы так ожидали, снова установил рекорд и прет вверх:
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub-advanced-chart
Если динамика обрушения не остановится, то скоро мы все увидим сначала дефолт, а потом крушение Великой Ресурсной Федерации.
Я вам еще весной советовал, покупать валюту, тушенку, соль и спички и занять место поудобнее, для веселого осеннего сериала под названием "НАМКРЫШ". Оказывается БП виднее на расстоянии. Что все обещанное мною сбылось?
Да так любят! Что ой,ой,ой! (11 сентября 2014 15:19):
Да и врёшь ты всё про троих. Маскируешься! Только и всего.
Да бесплатно, но по идиотски, любя свою Родину? Только забыл ты указать какую свою Родину? Какляндию? Тогда да люби! Но только не за чужой счёт!
А что она действительно заболела и сошла с ума так это очевидно! И вместе с ней и ты то же!
Опять калькулятор объявился! и стращяет! (11 сентября 2014 15:29):
Да ни стращай же! Тебе об этом было много раз писано! А ты всё одно и тоже долбишь! Ты что дятел что ли?
Наши предки войну пережили и не одну! А тем более переживём. Не горюй за нас! О свой лучше жо***е позаботься! Скоро зима на твой двор нагрянет.
:))) (11 сентября 2014 16:23):
Бывалый, вот скажи, зачем столько восклицательных знаков? Думаешь, это красиво? Это не красиво, это глупо. Ты б еще КАПСОМ написал...
Обращение Бывалого (11 сентября 2014 16:31):
Это нужно просто читать и наслаждаться. Такого потока сознания захочешь, не придумаешь.

Создается впечатление, что он писал через Google-переводчик :-))) Впрочем, переводчик лучше переводит :-)))
"
Бывалый.:
Денис Владимирович! Хочу уведомить вас, через данную общественную приёмную, что сегодня в первой половине дня. То есть 29.08.14 г. Мною было размещено здесь к вам обращение, где я изложил своё видение на работу данного сайта. Так поступил потому. Здесь размещена ваша общественная приёмная. Так же я до подлинно знаю. Вы в свою бытность депутатом, были самым активным разработчиком и учредителем данного проекта и открытия данного сайта. Именуемого "Новомосковск сегодня". По этой причине и по причине, что вы в настоящее время баллотируетесь в Тульскую областную Думу. После обнаружения исчезновения моего первоначального обращения к вам. И не обнаружив его сейчас здесь. То есть представители данного сайта, моё обращение к вам просто сняли его отсюда. Учитывая данное положение дел я обратился к секретарю возглавляемого вами Министерства образования Тульской области. Где получил разъяснение, что вы находитесь в настоящий момент в отпуске по средину сентября месяца текущего года. В связи с этим и проводимых вами встреч с избирателями г.Новомосковска прошу озвучить место расположения вашего избирательного штаба. Номер телефона там. В штабе. Время присутствия вас в штабе. Или иные возможности контакта с вами. Разумеется тема моего разговора будет по вопросу работы данного сайта. Одновременно ещё раз уведомляю вас. Если моё обращение к вам сегодня в первой половине дня не будет здесь восстановлено без всяких эпюр и правок. Я вынужден буду в свою очередь принять определённые действия по защите моих гражданских прав и свобод. С нетерпением жду вашей реакции на моё повторное обращение к вам. Бывалый
"




Оригинал тут http://www.nmosktoday.ru/ru/reception/
Бывалого даже жаль немного (11 сентября 2014 16:39):
Бывалый -- больной человек, а качественно подлечиться не имеет никакой возможности потому, что нужные препараты -- сплошь богомерзкий импорт, объявленный кремлинской карлой порождением сатаны, а посему -- запрещён.
Бывалый, ты, уж, горчичники ставь, что ли на ягодичные области; делай ведёрные клизмы; проводи сеансы уринотерапии...
В сочетании с ежеутренней молитвой во славу пукена -- 100% поможет!
Ну опять ЕГЭшник объявился. (11 сентября 2014 17:05):
Что же ты всё как чуть что за грамматику цепляешься? Вразумительного, что ли написать нечего? И злобно вертишься, всё свои подлянки выставляешь.
Так ты же, хоть и мнишь здесь себя "учителем". Но на его не тянешь Это очевидно. Но очень наверное хочется всех нас в свой класс посадить и по твоему выбору кому двойки. кому пятёрки выставлять. А кого в угол ставить. Увы это время безвозвратно прошло. Да и не с твоими талантами.
В своё время таких учителей как ты очень даже эффектно и качественно ставил на место. Понимаешь они это понимали и принимали!
На сколько я здесь заметил ты тоже понимаешь и принимаешь. Раз так реагируешь. Это хорошо!

P.S. За перепечатку моего обращения к Д.Бычкову здесь выношу тебе благодарность. Так как его большее количество читающих увидят здесь.
Более того спешу тебе сообщить, хотя и из ответа Д.Бычкова видно, он в отличии от тебя, его понял, и предоставил контактный телефон.
Правда дав согласие на встречу с моим представителем, воздержался (уклонился) от этой встречи. Что же бывает и так.
К тому же ещё и знахарь, ведун! (11 сентября 2014 17:12):
Ну многостаночник только, что был учителем теперь уже врачь-знахарь-колдун. Да талант! Да, что там талан. ТАЛАНТИЩЕ да и только!
:))) (11 сентября 2014 17:49):
---
Что же ты всё как чуть что за грамматику цепляешься?
---
Ну как же? Вы, поцреоты, так ратуете за русский язык... Вот и потрудитесь для начала сами его выучить, а потом что-либо вякать

---
В своё время таких учителей как ты очень даже эффектно и качественно ставил на место.
---
Никто и не сомневался, что в школе ты не учился, а пинал балду, скандалил, словом, делал все что угодно, только не знания получал.

---
Понимаешь они это понимали и принимали!
---
Это тебе так кажется. А на самом деле, они просто не связывались с тобой, дефективным, дабы не нарушать педагогический процесс... :-))))

---
Так как его большее количество читающих увидят здесь.
---
Я смотрю, тебе даже не стыдно за этот поток слабо связанных между собой предложений...Тяжелый случай.
Бывалый-это конь с тестикулами!!!! (11 сентября 2014 18:05):
Бывалый-это конь с тестикулами!!!!
Заметьте, жизнь прожил не поумнел и даже не понял этого. Теперь то ему, на старости лет, ни чего не страшно, особенно где кормят.
Глядишь после такого фееричного обращения к Бычкову, найдут для Бывалого отдельную палату с мягкими стенами.....
Помогут ветерану барабанного фронта.
Опять и в скобки изогнулся и заржал по лошадиному (11 сентября 2014 18:52):
Вот оказывается какой ты либерал демократ!
Кстати только мгновение назад возмущался восклицательными.
И теперь сам лепишь их несчётно.
Тебя, это точно, нелогичного, лживого, и подлого, следовало бы поместить только не в палату с мягкими стенами, а в кунсткамеру для всеобщего обозрения.
Правда предварительно подержать в холодной и голодной. После в формалине определённое время. А то неровен час быстро сгниёшь.
Да и твои здесь размещённые угрозы в мой адрес как бы от имени Д.Бычкова расцениваю прежде всего как компромат на того же Д.Бычкова с твой стороны.
И хочу уведомить тебя о том, что "Броня крепка и танки наши быстры"!
И своё "классическое" хочу тебе добавить.
Учитывай в дальнейшем это!
:))) (11 сентября 2014 20:48):
Бывалый, ты до сих пор думаешь, что это один человек пишет? Ну ты олень... Бгггг....
А смотри ка я угадал. (11 сентября 2014 21:48):
Заржал, заржал! И зафыркал как старая кляча!
Ну скобочник ты и бес!
А как я думаю это большой секрет! Для маленькой такой компании.
В которой тебя там точно нет!
:))) (11 сентября 2014 22:25):
Да я уже сомневаюсь, что ты вообще думать можешь... Похоже, твое поведение полностью на рефлексах построено. Типа, лампочка загореламь - слюна потекла... Впрочем, кому это я. Ты ж в школе не учился.