Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Инвестиционный потенциал Тульской области представлен на Саммите «Сильная Россия – 2013»

03 июля 2013 13:49

Накануне в Москве прошел Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2013», в котором по поручению губернатора Тульской области Владимира Груздева приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области – руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Юлия Песковская.

В рамках работы Саммита состоялось пленарное заседание «Инвестиционная карта регионов России», на котором Юлия Песковская выступила с презентационным докладом «Привлечение инвестиций – стратегическая задача развития экономики Тульской области».

Несомненными конкурентными преимуществами региона являются доступность энергетических мощностей и развитость инженерной инфраструктуры, индустриальная специализация региональной экономики, уникальный потенциал высококвалифицированных кадров.

Заместитель председателя правительства Тульской области рассказала о комплексе предпринятых и запланированных мер со стороны регионального правительства по улучшению механизмов поддержки инвестиционной деятельности в Тульской области.

«В регионе действует межведомственная комиссия по сопровождению проектов с момента первого обращения инвестора, позволяющая уже на этапе предпроекта выявить необходимые доработки и существенно уменьшить сроки получения согласовательной и разрешительной документации в дальнейшем. Создан совет по инвестиционной деятельности и инвестиционный клуб для прямого общения компаний с губернатором и руководителями правительства, за каждым проектом закрепляется ответственный сотрудник от правительства области», - отметила Юлия Песковская.

Тульской области, как площадке перспективного развития бизнеса, уже отдали предпочтение такие крупнейшие мировые компании как «Проктер энд Гэмбл» (США), «Каргилл» (США), «Кнауф» (Германия), «Юниливер» (Великобритания, Нидерланды) и другие.

При участии средств бюджета Тульской области в Щекинском районе реализуется проект строительства завода по производству бумаги компании SCA (объем частных инвестиций – 1 млрд. рублей).

В Тульской области действует собственный региональный инвестиционный фонд. В рамках реализации его механизма в бюджете региона до 2016 года запланированы средства в объеме 2,5 млрд. рублей для финансирования строительства транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

В настоящее время ведется работа над созданием 6 индустриальных парков в Тульской области. Уже запущен проект строительства индустриального парка в Узловском районе Тульской области.

 Резюмируя свое выступление, руководитель представительства отметила, что Тульская область готова к различным формам сотрудничества и открыта для конструктивного диалога с инвесторами.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии