Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Власти города обещают решить все проблемы с водой к 2014 году

03 июля 2013 09:52

Реализация проекта «Большая Вода» в самом разгаре. Несмотря на возникавшие во время прокладки трубопровода проблемы (напомним, что основным препятствием на пути «Большой воды» к Новомосковску стали частные земельные участки и участки, принадлежащие муниципальным образованиям Новомосковского и Веневского района),  укладка труб нового водовода ведется уже на границе Новомосковского района.

2-го июля глава администрации В.А. Жерздев провел выездное совещание на месте строительства нового водовода масштабного проекта «Большая Вода». В нем также приняли участие представители «Мосшахтстроя», Государственного учреждения реструктуризации шахт, «Спецмонтажналадки» и управления ЖКХ администрации Новомосковска.

На сегодняшний день полностью готово здание повысительной насосной станции второго подъема и резервуары для воды. Установка оборудования, двух мощных насосов производительностью более 1300 кубометров в час, начнется в августе, а настоящий момент ведется подготовка резервуаров к испытаниям, а также - благоустройство территории насосной станции.

Тем временем, укладка труб нового водовода ведется уже на границе Новомосковского района. Всего на сегодняшний день уложено более 13 км труб, что составляет 30% от общей протяженности.

В конце июля начнется выполнение третьего этапа проекта - прокладка водовода от деревни Урусово до деревни Холтобино.

Как отметил глава администрации в ходе совещания, качество выполнения работ вселяет оптимизм, все основные графики соблюдаются, а значит «Большая вода» придет в Новомосковск точно в срок. Напомним, что 2013-й год должен стать завершающим в строительстве всех необходимых коммуникаций, а в 2014-м проблема дефицита воды в городе будет решена окончательно.

В ходе совещания В.А.Жерздев посетил также существующую станцию обезжелезивания Белоколодезного водозабора, которая в скором времени будет использоваться и как повысительная насосная станция «Большой Воды».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Светлана (05 июля 2013 10:56):
А что будет с городским водоканалом?Cпасибо.
конкурсный управляющий (09 июля 2013 20:40):
Водоканал давно банкрот, да будет вам известно.
Сергей Сергеич (20 апреля 2017 12:44):
Главное не результат,а сам процесс.Всё остальное само прирастёт.
А что будет с городским водоканалом?А?!!!Cпасибо.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии