Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Судьба ВТБ будет решаться после 2016 года

23 июня 2013 11:36

В конце июня, после очередного заседания правительства РФ станут известны подробности изменений, внесенных Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в документ по приватизации акций ВТБ. Из сообщения главы Росимущества Ольги Дергуновой (сделанном на последнем Петербургском международном экономическом форуме) стало ясно, что государство сохранит за собой контрольный пакет акций крупнейшего госбанка ВТБ как минимум до 2016 года. Ранее планировалось, что к этому сроку государство полностью выйдет из капитала ВТБ.

Группа ВТБ с 1990 года стала второй по размеру в российской банковской системе. Ее международная сеть включает в себя более 30 банков и финансовых кампаний в 19 странах мира, в том числе российские банки ВТБ, ВТБ 24, ТрансКредитБанк, Банк Москвы и многие другие. На данный момент государству принадлежат 60,9% процентов акций ВТБ. 39,1%, находящийся в свободном обращении, представлен на российских биржах и в Лондоне.

Как объяснила О. Дергунова, продавать пакет акций в данный момент не рентабельно и сложно «чисто технически», поэтому имеет смысл подождать. К решению вопроса о дальнейшей судьбе ВТБ руководители Росимущества вернутся после 2016 года, хотя окончательные сроки полному выводу активов из ВТБ пока не определены.

Источник: greenfutura.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии