Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Глава Кимовской администрации пытался отказаться от части финансирования на ремонт дорог

22 мая 2013 15:45

Глава Кимовской администрации Эдуард Фролов пытался отказаться от части финансирования на ремонт дорог.

22 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев проводит видеоконференцию с главами муниципальных образований.

 Губернатор сообщил, что в этом году всего муниципалитетам было выделено 900 млн рублей. Некоторые районы уже приступили к ремонту. Например, Алексинский, Узловский, Ефремовский районы, сообщает портал MySlo.ru.

А вот Кимовский район к ремонту пока не приступал. Более того, по словам Владимира Груздева, глава этого муниципального образования пытался отказаться от денег, выделяемых муниципалитету по программе 50-50. (50% денег на ремонт дает регион, 50%- регион предоставляет кредит).

Губернатор напомнил, что каждый глава муниципального образования несет персональную ответственность за итог ремонта.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (22 мая 2013 15:59):
Вообще стать мэром Кимовска-политическое самоубийство. Фролова заставили, до этого ему неплохо жилось. Денег в бюджете нет и всё. А эсть 50-летний жилой фонд.
Мазда (22 мая 2013 20:24):
Наш Кимовск,по сравнению с Новомосковском и Тулой, это дыра. Хотя лет 10 назад был красивый и зеленый город. Но новый глава администрации по крайней мере дороги отработанным асфальтом засыпал, теперь можно не на первой скорости, а на третьей ехать, все понимают, что денег в администрации нет и никогда не было. По крайней мере деревья стали спиливать, сама видела. Что лучше, новый асфальт, или старый тополь упадет на жилой дом. Изменения есть в положительную сторону. Только вот грязи и пыли много, нужно поливательную машину, как в Туле ездит.
гость (22 мая 2013 20:39):
Правильно сделал, что отказался. Зачем брать если отдавать нечем. Загонять район в долговую яму не надо. А дороги засыпали нормально. И бесплатно.
1234 (22 мая 2013 21:10):
Живу в Новомосковске, но по долгу работы мотаюсь по области. Кимовск и Донской всегда были грязными и неухоженными. Сегодня был приятно удивлен, когда в Кимовске по обочине дороги в оранжевых жилетках траву бензокосой косили, по Октябрьской, и остановки подметали. Сроду такого не было никогда. Фролов, говорят, из Тулы, но начали что-то делать. И дороги в Кимовске стали лучше, чем в Донском, особенно возле Плазмы. А в районе Магэса коллапс был, пропускали только в одну сторону, Новомосковск тоже начал шевелиться.
житель Новомосковска (22 мая 2013 21:17):
Если отказался,значит есть причина.Лучше быть честным,чем брать на себя невыполнимое.
Тоже не дурак... (22 мая 2013 21:24):
С деньгами любой дурак сделает, попробуй без денег.
Из местных СМИ: (22 мая 2013 21:33):
PostHeaderIcon Городские дороги начнут ремонтировать в мае (газета Районные будни),
14.05.2013

Долгожданный ремонт улиц Крылова от проезда Калинина до улицы Коммунистической и часть улицы Ленина от универмага до площади в городе Кимовске (Тульская область) начнется в мае. Проводить его будет государственное учреждение Тульской области "Тулаавтодор", с которым администрация Кимовского района подписала соответствующий контракт.

Летом будет проведен и ямочный ремонт на улицах, по которым проходят маршруты общественного транспорта. К сожалению, общие объемы дорожных работ явно недостаточны, чтобы привести городские дороги в приемлемое состояние. Остается надеяться, что администрация района изыщет дополнительные средства на починку пока не очень проезжих улиц города.
житель Донского (22 мая 2013 21:45):
В других городах судя по статье от денег не отказываются, а дорог как не было так и нет. В Донском я что-то тоже не видел, чтобы приступили.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии