Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Свыше 126 млн рублей планирует выделить правительсво области на ремонт спортивных объектов

17 мая 2013 15:15

Накануне в здании правительства Тульской области состоялось заседание Общественного совета при комитете Тульской области по спорту и молодежной политике.

О ходе реализации программы «Открытый регион» в Тульской области сообщил министр Тульской Андрей Спиридонов. Министр напомнил, что с 1 марта для жителей области запущена тестовая версия портала «Открытый регион71» на три месяца.

«По истечении трех месяцев портал начнет работать в обычном режиме», – отметил Спиридонов.

Он сообщил, что на портале реализуются ряд проектов в различных сферах деятельности. Среди проектов министр отметил такие как: инвестиционная карта Тульской области, электронная регистратура, электронный детский сад, открытые закупки, культурный навигатор, открытый электронный бюджет, народная программа, народный бюджет, народный контроль, открытый муниципалитет.

Большой интерес у жителей региона получил «Классификатор проблемных вопросов». Механизм его работы прост: любому жителю Тульской области, обратившемуся на портал по вопросу, включенному в пилотный классификатор, будет дан ответ в течение 8 рабочих (10 календарных) дней. На сегодняшний день зафиксировано более 200 вопросов по разной тематике.

Кроме этого, на портале будут реализованы такие проекты как «Дороги Тульской области» и «Открытые ЖКХ». Один из этих проектов в тестовой версии будет запущен в пилотных муниципальных образованиях, где реализуется проект «открытый муниципалитет» уже в третьем квартале 2013 года.

Также участники совета обсудили вопрос капитального ремонта объектов спорта Тульской области.

Было отмечено, что на сегодняшний день документы, необходимые для включения в долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012-2016 годы» поступили от 10 муниципалитетов: Арсеньевского, Богородицкого, Белевского, Дубенского, Куркинского, Киреевского, Плавского, Узловского, Чернского районов и города Донской. Общий объем финансирования составил 62 млн. 476 тыс. рублей, в том числе 58 млн. 934 тыс. рублей – средства бюджета Тульской области, 3 млн. 542 тыс. рублей – средства местных бюджетов.

В этом году планируется отремонтировать здание детско-юношеской спортивной школы № 3 «Атлет» в Алексине; спортивный зал Воловской детско-юношеской спортивной школы; стадион «Локомотив» Детско-юношеской спортивной школе в Белеве; стадион «Химик» и футбольное поле стадиона «Спартак» Культурно-спортивного комплекса в Ленинском районе; здание физкультурно-оздоровительного комплекса в Болохове и здание ФОКа в Киреевском районе; открытый плавательный бассейн в с. Архангельское Каменского района, здание детско-юношеской спортивной школы «Восток». Кроме этого, на 2013 – 2014 годы запланирована реконструкция стадиона «Труд» в поселке Новогурово.

Всего на проведение капитального ремонта и реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов и иных специализированных объектов спорта в муниципальных образованиях Тульской области в 2013-2014 годах потребуется 126 млн. 217 тысяч рублей. Из них 107 млн. 849 тыс. рублей – средства бюджета Тульской области, 18 млн. 368 тыс. рублей – средства местных бюджетов.

Участники заседания также были проинформированы о порядке формирования и финансирования сборных команд Тульской области.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии