Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске начался ремонт объектов социальной сферы

16 мая 2013 13:40

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в Новомосковске начался ремонт объектов социальной сферы.

15 мая глава администрации Вадим Жерздев провел совещание с руководителями структурных подразделений, ответственных за ремонт объектов социальной сферы города: школ, детских садов, домов культуры, физкультуры и спорта и проч.

В настоящий момент основная часть запланированных работ находится в стадии проведения аукционов и заключения контрактов, но некоторые уже выполняются.

Активно ведется расчистка Городского парка. Полностью готов первый сектор (от входа со стороны улицы Пионерская до Свято-Успенского монастыря и фонтана). В этом году парк планируется привести в порядок, очистить от поросли, деревьев и обустроить новую лыжероллерную трасу. Заключены контракты на благоустройство дорожек в Детском парке, а также – скейт-парка и спортивных площадок. Из запланированных работ по ремонту учреждений культуры: в Детской школе искусств приступили к замене оконных блоков и установке новых дверей, в филиале библиотеки в мкр.Сокольники произведена замена окон, а в филиале школы искусств в ближайшее время приступят к ремонту кровли.

Основные ремонтные работы в учреждениях образования будут начаты в июне, по завершению учебного года. В гимназии №13 будет отремонтирована кровля и перекрытия 4 этажа, учеников Лицея-школы менеджеров в этом году будет ждать новый спортивный зал, а во Дворце детского и юношеского творчества уже приступили к ремонту кровли. Ремонтные работы этим летом также будут проведены в школах №№ 5,6,23 и детских садах №№ 9, 11, 15. После капитального ремонта откроется детский сад №37 в мкр.Сокольники на 110 мест, а дополнительный корпус детского сада №50, в котором ведется ремонт, к концу года встретит 80 юных новомосковцев. Дополнительная группа будет открыта в детском саду №11.

Готовятся к новому учебному году и учреждения спорта. Ведется ремонт полов хореографического и гимнастического залов ДЮСШ №1, завершен ремонт вентиляции ДЮСШ №2 и в ближайшее время начнется замена окон и ремонт помещений, а СК «Химик» будет произведен ремонт системы отопления.

Основной объем работ в образовательных учреждениях будет завершен к новому учебному году.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии