Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Что ждет бесхозные дороги Тульской области?

14 мая 2013 20:23

14 мая в здании правительства Тульской области состоялась видеоконференция по вопросу качества выполнения работ в рамках реализации программы «Народный бюджет» и по вопросу регистрации бесхозяйных объектов дорожной инфраструктуры.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Морозов, руководители органов местного самоуправления.

На видеоконференции обсуждался вопрос реализации программы «Народный бюджет» в части организации и проведения аукционов, контроля за выполнением и качеством работ.

По словам Андрея Стукалова, задача муниципальных образований – своевременное завершение работ по программе «Народный бюджет».

Затем руководители органов местного самоуправления доложили о проводимой работе по регистрации бесхозяйных объектов муниципальной дорожной сети.

Как было озвучено на совещании, из 6 913 км муниципальных дорог только 1822 км находятся в муниципальной собственности, остальные не имеют собственника. Муниципалитеты проводят регистрацию бесхозяйных дорог, но с этой задачей, по оценке Андрея Стукалова, местные власти не справляются.

«Закладывать средства в бюджет, проводить инвентаризацию и государственную регистрацию дорог, не имеющих собственника, необходимо уже сейчас, чтобы в 2014 году были сформированы муниципальные дорожные фонды», - отметил Андрей Стукалов.

В связи с тем, что бюджеты муниципальных образований не имеют средств для проведения государственной регистрации бесхозяйных дорог, правительством региона принято решение о выделении для этих целей бюджетных кредитов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментатор (15 мая 2013 08:55):
Радость всех нас ждет!Будем радоваться и веселиться, когда купить импортную продукцию стане не на что. А свое производство все загублено на корню.Дороги вот бесхозные и развалены, дома тоже. И люди без надежды и смысла
комментатору. (15 мая 2013 11:07):
"А своё производство все загублено на корню".
Дорогой о каких производствах ведёшь речь? О производствах знаменитых по Ильфу и Петрову "Рогах и копытах"?
Так оно естественно не могло и близко конкурировать с буржуинскими производствами и их продукцией. К примеру тот же наше авто Москвич, Запорожец.
Да и Жигули выплывают за счёт гос поддержки и теперь приобретения практически контрольного пакета теми же заграничными буржуинами.

Как известно долгая жизнь"взаперти" даёт только отрицательный результат. Так как при таких условиях, даже хорошие специалисты без конкуренции, обмена научной и иной информации теряют всякие навыки. Просто деградирует как специалисты. Это аксиома!

К тому же уравниловка прошлого периода несомненно повлияла на этот процесс только отрицательно.
За долгий период гос плановой экономики, всякое здоровое предпринимательство было сведено к нулю.
Вот теперь то и пожинаем такие плоды "просвещения".

Да и в более раннем периоде так же не очень то шибко мы лидировали. О чём в своё время писал нам Н.Гоголь про дураков и дороги!
К примеру тот же знаменитый крейсер "Варяг" да и многие другие были изготовлены на чужих судоверфях. Так же знаменитый, прошедший через весь двадцатый век пулемёт именуемый нами "Максим" с ударением на последний слог. В действительности - изобретйн и изготовлен американцем Максим, с ударением на первый слог.
Точно так же дело обстояло и с револьвером системы "наган". Да, что я про оружие да про оружие.
Та же швейная машинка, которая по сути дошедшая до наших дней от Зингера.
Отдельные её экземпляры дожили до современности в первозданном виде у наших бабушек или на чердаках отдельных подворий.
Зри в корень!(Кузьма Прутков).
комментатор (15 мая 2013 14:22):
Уважаемый оппонент склоняется на детали, а не на смысл и суть явлений и процессов. Смысл же в том, что индустрия(хоть плохонькая) была, а сейчас нет. Рабочие места были и минимальный уровень жизни также. Уверенность в завтрашнем дне была, сейчас нет. Прокормить себя могли худо-бедно. Сейчас - нет. И т.п. И т. д.
провокатору без имени от11:07 (15 мая 2013 16:02):
это сейчас мы пожинаем плоды "здорового предпринимательства" - вон их сколько осуждено за мошенничество.Везде рулит криминал,которому дали возможность грабить людей в спайке с чиновниками.
И не забывайте,что именно тогда были построены города и предприятия,на которых до сих пор держится страна.
Коментатору. (15 мая 2013 16:06):
"Смысл же в том, что индустрия (хоть плохонькая) была, а сейчас нет".
"Рабочие места были и минимальный уровень жизни тоже".

Да от части та "индустрия" была но слишком затратная и очень часто убыточная в соответствии с мировыми.
Лишь только по причине закрытости, не конвертировании рубля, и демпинговых цен на её продукцию хоть как то удавалось сбалансировать в целом бюджет страны.
Опять же за счёт сырьевого сектора экономики. Как в прочем и по настоящее время такое происходит.

Про минимальный уровень жизни и рабочие места!

Так тот минимальный уровень жизни достигался прежде всего всё теми же закупками как из стран так называемого капиталистического развития и товарообмену среди стран так называемого соц лагеря.

Но прежде всего он достигался за счёт наших дедушек и бабушек, которые не сидели у мониторов, а в прямом смысле этого слова распахивали неудобья превращая их в так называемые "фазенды" и на них в большей степени решали продовольственную программу.
На ряду с этим.
Вдоль железнодорожного полотна сплошь были посевы.
В данных широтах это картофель. В южных подсолнечник и кукуруза.
Сей час же, выйди на экскурсию на эти фазенды и увидишь, что большая их часть практически заброшена. В лучшем случае хозяева появляются на их к моменту сбора ягодных и фруктовых плодов с одичавших фруктовых деревьев и кустарников.

Вдоль тех же железных дорог в той же полосе отвода сейчас произрастает бурьян, который железнодорожники вынуждены травить гербицидами.

И последнее в нашей с тобой дискуссии:"Рабочие места были...". Да действительно кое где они были. Правда не даром острые языки быстро придумали поговорку, что два солдата из стой бата заменяют экскаватор.
Там где можно было обходиться двумя тремя специалистами при наличии определённой техники и приборов их было гораздо больше.
Особенно их было уж очень много в различных НИИ; Научных лабораториях. Ну и конечно в управленческом аппарате. в общем "успешно" тогда "проедали" наше настоящее, сегодняшнее. Ларчик то открывается просто.
Вот по этому теперь уж инстинктивно многие рвутся в депутаты, в их помощников, ну и так далее.
Да и тогдашнее: партия и правительство на весь мир провозгласило, что в СССР нет безработицы.
Тем самым загнало себя в тот самый тупик,вынужденно начала создавать все различные около научные лаборатории и НИИ где попросту в "балду играли.
Моё личное резюме на этот счёт - я вполне соглашусь с вами в одном.

Если мы все в ближайшее время не "опомнится" и не начнём реально производить определённый продукт, а из его соответственно складывается общий государственный валовой продукт. То нам придёт "хана".
А так как из раздела физики истекает, что природа не терпит вакуума. То более активные народы мира просто напросто ассимилируют нас. Ну и соответственно в определённом смысле всё изменится к "лучшему"
Для 16:02 не правокатору! (15 мая 2013 16:45):
Прочитайте пожалуйста мой комментарий от 16:06 адресованный некоему комментатору!
Из его следует, что искусственно создавая что либо вопреки природы особенно в политико идеологическом плане на ряду с позитивом мы получаем обязательно негатив.
При чём он может оказаться на много больше позитива.
Так и в данный отрезок времени те самые завлабы и другие категории адаптированные ко лжи в своё время, просто воспользовались моментом неразберихи и шараханий.
Ну и конечно без зазрения совести шли и идут на различные преступления.
Это так и ни в коей мере я не собираюсь их оправдывать.
В своём же предыдущем комментарии я применил как раз словосочетание ЗДОРОВОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. А это же, что вы мне приписываете совсем иное дело.
Конечно ЗДОРОВОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ я конечно сочувствую в плане того, что в этой неразберихи когда чуть ли ни каждый час меняются правила, да к тому же случаются всяческие "наезды", сложно вести свой бизнес.
Ну что же делать раз у нас такая страна всё время кого то и что то догоняем. "Дыр" всегда в ней очень много. Хотелось бы залатать их в однин приём. А вот не получается. Возможно по тому, что уж очень часто выбираем "особый" путь своего развития. Запыхавшись от него останавливаемся или начинаем шарахаться из стороны в сторону. Увы это так.
Для 16.02 (15 мая 2013 17:44):
Все верно

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии