Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область поднялась в экономическом рейтинге во многом благодаря строительству индустриального парка «Узловая»

16 апреля 2013 10:53

Более 3 тысяч рабочих мест создаст новый индустриальный парк «Узловая». Объём инвестиций в проект к 2016 году превысят 10 млрд рублей.

Напомним, что ещё в  январе 2012 года вопрос стороительства индустриального парка в Узловой обсуждался губернатором Владимиром Груздевым и министром инвестиционной политики, государственно-частного партнёрства и внешних экономических связей Тульской области А. Спиридоновым.

В феврале 2013 года стало известно, что Узловский индустриальный парк будет полностью принадлежать области.

«В третьем квартале этого года начнется строительство данного парка. То же самое планируется и по Веневскому индустриальному парку», - отметил директор Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства.

Индустриальный парк будет находиться в центре Тульской области на площади в 1000 га между основными трассами региона, которые связывают Тулу с крупными промышленными городами – Новомосковск и Узловая. В непосредственной близости расположатся 2 железнодорожные станции и проходит федеральная автомобильная трасса «Москва-Дон».

Реализация проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Так, строительство инженерной и транспортной инфраструктуры финансируется за счёт бюджета Тульской области и привлеченных кредитных ресурсов институтов развития.

Согласно данным тульского министерства экономического развития, по рейтингу инвестиционного потенциала регион стабильно занимает 35 место в стране. Серьезное улучшение достигнуто по показателю инвестиционного риска, в 2012 году область поднялась в рейтинге с 22 на 13 место.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии