Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Соцнорму электропотребления могут ввести с 1 сентября

12 апреля 2013 00:38

Социальная норма потребления электроэнергии может быть введена с 1 сентября этого года, сообщил журналистам замминистра энергетики Михаил Курбатов.

"Документы в высокой степени согласованности находятся в правительстве РФ, должны быть приняты в ближайшее время. С 1 июля (ввести соцнорму - ИФ) не рискнем. Думаю, чтобы с 1 сентября в действительной редакции эта соцнорма заработала", - сказал он.

По словам Курбатова, в ближайшее время будут проведены консультации с регионами с целью выбора "пилотного" для реализации этого проекта. "Не исключено, что 14 (регионов, которые предлагались ранее - ИФ) не смогут принять участие, но, в то же время не исключено, что какие-то регионы добавятся", - отметил он.

Суть социальной нормы состоит в том, что на определенный объем электроэнергии (социальная норма), установят определенный тариф. Электроэнергию, потребленную сверх социальной нормы, придется оплачивать по более высоким расценкам. По мнению авторов проекта, введение социальной нормы будет стимулировать граждан экономить электроэнергию и использовать в быту энергосберегающие электроприборы.

Источник: interfax.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Николай Васильевич (12 апреля 2013 00:55):
...чуть позже талоны на сахар, мыло и т.д.
Николай Васильечу (12 апреля 2013 01:32):
Не-не.Чтоб получить талоны, надо будет тристо раз присесть и сказать "ку".
житель (12 апреля 2013 10:14):
если эта норма будет не менее 100квт на человека,тогда будет справедливо
vox populi (12 апреля 2013 11:21):
Какие 100квт? Где здесь справедливость?
В некоторых областях уже начался эксперимент -- 65квт, и -- радуйтесь; за перебор -- цена выше рыночной, ибо в Штатах, на которые любят так ссылаться кремлёныши, цена на электроэнергию для населения составляет (для разных штатов) 10 центов и ниже.
В рашке же, энергетики плачут горючими слезами по поводу того, что работают себе в убыток из-за низких цен на электроэнергию для населения, хотя себестоимость квт/ч, в среднем, составляет около десяти копеек.
Что ж, в правительстве считают, что россияне сами не против высоких цен:
http://lenta.ru/news/2013/04/10/skverno/
3254 (12 апреля 2013 12:34):
Вот на, что пойдут деньги собранные с русского народа:
"Например, Чечня в 2011 году потратила более 80 миллиардов рублей, а налогов, в том числе и федеральных, собрали всего на 9 миллиардов. Дагестан потратил 75 миллиардов рублей против 17 миллиардов собранных налогов. В Кабардино-Балкарии бюджет составил около 25 миллиардов рублей против восьми миллиардов, полученных за счет налогов, в Ингушетии — 17 миллиардов против 2,6 миллиарда налогов. В Северной Осетии расходы бюджета составили 21 миллиард при собранных налогах в шесть миллиардов." Более потробно об этом:
http://anti-smart.ru/stavropole-prevrashchaetsya-v-kosovo
служащий (12 апреля 2013 15:28):
После введения оплаты за ОДН,ПромЭнергоСбыт поднял зар.платы всем своим рабочим на 20%,а про руководство и говорить нечего...
Бабло стало рекой течь.Уже и мебель в офисах меняют и скоро ещё дома будут строить на продажу,как уже построенные на Аэропорту.
Вот где ваши денежки,людишечки.
Инфа-100%
Gadina (12 апреля 2013 18:06):
Всё идёт к тому, что постепенно социальную норму урежут например до 50 киловатт/час "на одну крепостную душу", а всё, что на жгли сверх нормы оплачивать придётся по двойному тарифу...((

Оплату за ОДН по общедомовым счётчикам планируют в ближайшее время отменить, заменив фиксированными нормативами в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома...
ГКС (18 апреля 2013 19:19):
Проверено абсолютно точно, в пустой квартире при одном работающем холодильнике (Атлант) расход электроэнергии составил 50 Квт. Прибавьте к этому стиральную машинку, микроволновку, лампочки, компьютер, утюг и массу другой бытовой техники, вот и увидите реальное потребление. Что за бред про 100 Квт., 300 как минимум, и то маловато будет. Так что, готовьте лучины дорогие друзья, если конечно на древесину соц нормы не введут. Да здравствует Правительство РФ!!! Да здравствует Минэнерго!!! Слава ЖКХ!!! Вперед в 18 век, семимильными шагами!!!