Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев и Денис Бычков обсудили вопросы обеспечения детей детскими садами

10 апреля 2013 15:12

10 апреля губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром образования Тульской области Денисом Бычковым. Во встрече участвовала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Денис Бычков доложил губернатору о ходе работы в регионе по обеспечению детей местами в детских садах. В настоящее время в Тульской области работает 558 детских садов и более 50 школ, на базе которых открылись дошкольные группы.

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», в Новомосковске функционируют 53 дошкольных учреждения, которые посещает  5 201 ребёнок.

«Мы сумели в отдельных муниципалитетах полностью решить проблему обеспечения детей местами. Более 52 тысяч детей ходят в детские сады,  что составляет 63,2% охвата детей в возрасте от года до семи лет», - отметил министр образования Тульской области. На 1 марта очередь в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет составила 1789 человек.

В Новомосковске на настоящий момент очередь в детские сады города хоть и стала значительно меньше, но полностью не ликвидирована. Так, 440 детей от 3 до 7 лет ждут своей очереди в детские сады города, а от 0 до 7 лет – 1841 ребёнок.

Денис Бычков подчеркнул, что данные показатели выше общероссийских.

В ходе совещания также шла речь о перспективах открытия новых частных детских садов в регионе. Денис Бычков сообщил, что работа по строительству и открытию частных детских садов проводится министерством совместно с комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

«Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году согласно Указу Президента России должна достичь 100%. Для этого необходимо использовать как уже существующие механизмы, так и создавать новые. Проводимых на сегодняшний день мероприятий не достаточно», -  подчеркнул Владимир Груздев.

Министр образования Тульской области сообщил главе региона, что в этом году в Туле начнется строительство четырех детских садов. Введение их в эксплуатацию позволит обеспечить местами 730  тульских малышей и позволит приблизиться к решению задачи, поставленной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».*

Фотографии с сайта Правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Я знаю! (20 апреля 2013 11:54):
..саду цвесть,когда в стране советской такие люди есть!Смелее отбирайте построенное для детей!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии