Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев приглашают на красочный фестиваль на Конном дворе в селе Монастырщино

02 февраля 2024 11:36
Фото: Роман Солопов

10 февраля Конный двор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» приглашает детей и их родителей на зимний фестиваль «#АртЗима»! Посетители познакомятся с обитателями музейной конюшни, прокатятся на санях, сыграют в ледяные шашки, сделают эко-кормушки для птиц, научатся вязать туристские узлы и печь блины на пеньках. Веселый праздник зимних забав стартует в 11:00.

У февральских событий на Куликовом поле своя история. В третий раз в селе Монастырщино на Конном дворе состоится праздник, в котором главные символы зимы – снег, лед, мороз и солнце - станут и декорациями, и материалом для творчества, и площадкой для веселья.  Участников ждет насыщенная программа. Гости праздника смогут сыграть в снежные крестики-нолики и ледяные шашки, разгадать зимний кроссворд, на скорость соорудить снеговика и снежинки. В «Веселой лаборатории» дети понаблюдают за извержением снежного вулкана и метаморфозами льда в опытах с поваренной солью! На интерактивной площадке «Снежная акварель» дети вместе с родителями напишут картины на больших белых полотнах.

Приветствуется на Конном дворе и зимний спорт. В игре «Зимняя рыбалка» команды или индивидуальные участники с помощью гигантского  деревянного удилища будут ловить на крючок щучку, ерша и окуня. В боулинге набивными снежками - сбивать мягкие кегли. В снежном тире -  забрасывать нетающие сосульки и снежки в мишени на зимнем панно. Для погружения в народные традиции на селе – метать валенки на дальность.  Погреться и размяться можно будет не только во время подвижных состязаний, но и на веселой зарядке. Прилив энергии и хорошего настроения гарантированы всем!

Площадка «Лагерь туриста» вновь соберет любителей активного отдыха. Заслуженный путешественник России, член совета тульского отделения Русского географического общества Юрий Рожков вместе со своей командой научит вязать туристские узлы, расскажет, как построить зимой походные укрытия – иглу или типи.

Посетители праздника прокатятся по бескрайней куликовской степи на санях. Умчит всех в снежную даль рыжий конь Кулик - знаменитость Конного двора. К другим обитателям музейной конюшни – лошадкам, козочкам и овечкам - можно отправиться в гости с экскурсоводом или аудиогидом. Живая экспозиция Куликова поля в день фестиваля станет площадкой увлекательного квеста. Выполняя задания, можно узнать, как зимуют питомцы Конного двора, поближе с ними познакомиться и угостить специальным кормом. Лакомиться полезным яством любят и пернатые обитатели Куликова поля. Для них посетители фестиваля смастерят экологичные кормушки.

Сами гости праздника утолят голод на фуд-корте: отведают «Князь-бургер», богатырскую шаурму, куликовскую выпечку, согреются травяным чаем и сбитнем. На кулинарном мастер-классе участники познакомятся с необычной походной «печью» и приготовят на ней кружевные блинчики.  Место, где пройдут вкусные занятия, найти легко. Эта площадка фестиваля – самая ароматная!

Основательно подкрепившись, можно отправиться на фотосессию с родными и друзьями! Для ярких фотоснимков подготовлены локации со сказочными арт-объектами – Колобком, Снеговиком и печкой с блинами.

Гостей зимнего праздника на Конном дворе Куликова поля ждут платные и бесплатные площадки. Интерактив можно выбрать по своим интересам и предпочтениям или поучаствовать во всех с большой скидкой. Самых активных ждут сладости от компании «Тореро», приготовленные на Тульской земле.    

Узнать стоимость билетов и уточнить интересующую информацию по телефонам: +7 (48735) 5-17-55, +7 (961) 261-31-02 или по e-mail: kondvor@kulpole.ru.

Возрастные рекомендации – 0+.

В программе возможны изменения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии