Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский школьник за год научился петь и стал талантом года

22 января 2024 15:07
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Звезд много не только на небе, но и в Тульской области. Так считает Макар Щеглов. Несмотря на то, что мальчик учится только во втором классе и пришел на пение всего год назад, он уже успел выступить на большой сцене в Москве на телевизионном проекте "Талант года". Еще раньше Макар стал лауреатом 1-й степени Международного конкурса дарований и талантов "Вершина успеха" и международного конкурса-фестиваля "Щелкунчик". Маленький покоритель больших сцен уже четко знает, кем хочет стать, когда вырастет. 

Самое главное у ребят – это артистизм, все слова сопровождаются улыбкой и танцами. На занятиях будущие певцы изучают культуру сценических движений в сочетании с вокалом. Но учат их не только этому, но даже правильно дышать. Так, с помощью специальных упражнений артисты осваивают дыхание диафрагмой. И в итоге голос звучит ярче и полнее. Художественный руководитель студии, где занимается Макар, на каждом занятии с ребятами дополнительно проводит работу над дикцией и артикуляцией. Ведь считает, что, как и в любой другой профессии, в этой - тоже важна любая мелочь.

Набор в новомосковскую студию «Маленькие звезды» ведется круглый год. Сейчас в коллективе 39 человек. Это ребята в возрасте от 4 до 10 лет. Начинают они с подготовительной группы. Затем, в зависимости от навыков, будущих артистов переводят в младшую группу. А потом и в основной состав, который ведет активную концертную деятельность. Это значит, что у маленьких артистов есть шанс не только освоить мастерство, но и увидеть мир.

Подробности в репортаже «Первого Тульского».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии