Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

На площади открылась новая экспозиция

24 сентября 2020 09:23

В Новомосковске на выставке под открытым небом, которая располагается на центральной площади города, открылась новая экспозиция.

Подробнее о том, что предлагается вниманию горожан, рассказала директор новомосковской детской школы искусств Мария Корниенко:

- Проект «Арт-Новомосковск 2020» был подготовлен творческой группой учащихся и преподавателей новомосковской детской художественной школы и получил грант правительства Тульской области в сфере искусства. Проект предполагает смену четырех экспозиций, посвященных: 90-летию Новомосковска, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 45-летию детской художественной школы и четвертая экспозиция будет на православную тематику.

На выставке можно увидеть 30 работ выпускников художественной школы, и пусть бывшие ученики сейчас продолжают свое образование в разных городах, но Новомосковск для них остался навсегда родным, и все представленные на выставке работы посвящены любимому городу.

Одна из авторов, Дарья Меркулова рассказала, что с Новомосковском у меня связано много воспоминаний, здесь прошло ее детство.

- Сейчас я живу на три города, но все равно возвращаюсь именно сюда. В своей работе я отобразила свои детские воспоминания. Маленькая деревушка возле 19 квартала, зимний морозный день, когда щеки горят. Эта работа стала моей выпускной в новомосковской художественной школе.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии