Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Музей-заповедник «Куликово поле» работает в онлайн режиме

31 марта 2020 09:55

Незапланированные выходные не повод пропускать выпуски видеопроектов музея-заповедника «Куликово поле». С одним мы приближаемся к круглой дате – 640 годовщине Куликовской битвы, второй – роднит нас с историей Средневековья, третий - открывает нам секреты русского быта и знакомит с традициями туляков прошлого.

31 марта в 11:00 аудиторию странички музея-заповедника в Контакте (https://vk.com/kulpole) ждет новый выпуск проекта «Куликовская битва: вопросы и ответы».

Проект поддержали тульские СМИ, каждую неделю новые сюжеты появляются в Интернете на ресурсах музея. Ученые отвечают на самые популярные вопросы любителей отечественной истории. Традиционно премьера - в VK, а следом все записи доступны на канале YouTube, в Фейсбук и в Одноклассниках, публикуются на Яндекс.Дзен и в Инстраграм.

31 марта нас ждет новый ответ на вопрос о Куликовской битве. Заместитель директора по науке музея-заповедника «Куликово поле», кандидат исторических наук Андрей Наумов расскажет, почему ученые решили, что битва была именно на Куликовом поле в Тульской области.

2 апреля в 11:00 также в Контакте (https://vk.com/kulpole) можно посмотреть выступление экскурсовода Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом Егора Арцыбашева. В рубрике «Исторические рассказы» он поможет разобраться, кто такие монголы, а кто татары.

3 апреля в 12:00 аудиторию музея «Тульские древности» (https://vk.com/tuldrev) ждет последний выпуск сериала «Секреты тульских мастеров». Сотрудники филиала музея-заповедника познакомят с историей ангобной росписи, о которой узнает каждый посетитель интерактивной экспозиции.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии