Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске состоится фестиваль детских духовых оркестров

03 сентября 2019 10:58

2 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили подготовку к празднованию Дней города Тулы и Тульской области.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина сообщила, что в этом году тематика мероприятий юбилейная и связана с подготовкой празднования 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты.

6-7 сентября в Туле и Новомосковске впервые состоится Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля».

7 сентября в парке активного отдыха «Некрасово» пройдет спортивный фестиваль «Гонка героев», а в Тульском кремле — выставка-ярмарка сельхозпродукции «Тульское торжище».

12 сентября к 100-летию Тульского музея изобразительных искусств откроется выставка Государственной Третьяковской галереи «Русская портретная живопись XVIII— начала XIX веков». В Тулу привезут 26 уникальных полотен.

13 сентября на Казанской набережной будет впервые показан спектакль-фэнтези «Там, где живут великаны».

14 сентября у башни Одоевских ворот кремля состоится символический запуск часов обратного отсчета времени до 500-летия Тульского кремля и Засечной черты.

На Соборной площади Тульского кремля впервые пройдет межрегиональная ремесленная ярмарка «Тула – мастерская России» (мероприятие поддержано грантом в рамках национального проекта «Культура»). Заявки на участие в мероприятии подали 130 мастеров, включая гостей из 20 регионов страны, которые представят знаменитые на всю Россию елецкое кружево, дымковскую игрушку, а также и другую сувенирную продукцию.

В 19:30 на большой кремлевской сцене состоится показ этно-мюзикла «Сказание о Деве Тулянке», а в 21:00 – концерт известной российской певицы Варвары.

«Праздничные мероприятия посетит большое число гостей. Нужно проработать все организационные моменты более тщательно, учесть собственный положительный опыт проекта «Новогодняя столица». Необходимо организовать слаженную работу волонтеров, разместить понятную навигацию для жителей и гостей области», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поручил подключиться к этой работе своему первому заместителю Вячеславу Федорищеву и региональному комитету по туризму.

 По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии