Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Тульской области состоялся ежегодный фестиваль "12 ключей"

08 июля 2019 11:18

В Венёвском района в тринадцатый раз развернулся фестиваль «12 ключей». Событие призвано стать живым источником возрождения народных традиций на тульской земле.

Программа фестиваля за годы его проведения уже устоялась: концерт на главной сцене, ремесленные мастер-классы, старинные русские аттракционы, ярмарка. Возле святого источника выстроилась очередь из желающих оздоровиться силами природы.

Фестивали – это мощный инструмент для развития туризма. Гости спешат сюда, дабы в концентрированном виде впитать в себя весь местный колорит, в том числе и гастрономический. И в этом плане, скажем честно, фестиваль «12 ключей» не порадовал. В съестных рядах не нашлось места даже для знаменитой булочки «Венёвки». Ее вытеснили шашлыки и плов.

На фестивальном мастер-классе пекли тульские пряники, на ярмарке в изобилии была представлена белёвская пастила и тульский чай непонятного производства в крафтовых пакетиках.

Интернациональная концертная программа фестиваля завершилась традиционным вечерним Костром Дружбы. Поле чего можно было присоединиться к «Народной вечерке».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии