Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

«Полипласт Новомосковск» поддержал Всероссийский просветительский проект «Ну-ка, наука!»

17 июля 2023 15:10
Фото: афиша конкурса

В Туле 1 июня стартовал Всероссийский просветительский научно-популярный проект «Ну-ка, наука!». Его проводит ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» при содействии Министерства науки и высшего образования РФ.

Поддержать эту уникальную инициативу решили и в компании «Полипласт Новомосковск».

Проект создан для популяризации науки и демонстрации новейших научных достижений, служит поддержкой и продвижением талантливой молодежи, занятой научно-исследовательской деятельностью.

Мероприятие проводится в два этапа: Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Наука и искусство» и фестиваль исследований и открытий «Ну-ка, наука!» — он пройдет с 18 по 22 октября на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

Проведение таких мероприятий является важной инвестицией в развитие науки и технологий в России. Именно поэтому проект поддерживает компания «Полипласт Новомосковск». Развитие науки – один из главных приоритетов компании. Так на базе собственных научно-технических центров и научно-исследовательского института компания системно развивает научные кадры. В штат НТЦ и НИИ входят доктора наук, кандидаты наук, лучшие инженеры и лучшие изобретатели. Создаются новые патенты. Вся товарная линейка компании является продуктом разработок научно-исследовательского института «Полипласта».

Помимо этого, компания на постоянной основе работает с профильными вузами и специализированными организациями, чтобы помочь молодым специалистам реализовать их научный потенциал. Молодые ученые всегда будут востребованы в НТЦ и НИИ компании, где разрабатываются современные решения в сфере высокотехнологичной химии для разных отраслей промышленности.

Проект «Ну-ка, наука!» является одной из мер поддержки федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации – одна из задач объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий. Принять участие в проекте может каждый, кто готов поделиться инновационными идеями и знаниями, тем самым внеся свой вклад в развитие российской науки.

16+

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии