Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Тульской области стартовал прием заявок на гранты для молодых и социальных предпринимателей

13 июля 2023 18:12
Фото: tularegion.ru

Об этом 13 июля на брифинге рассказала заместитель министра экономического развития региона Лариса Соломатина.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предприниматели в возрасте не старше 25 лет, либо состоящие в реестре социальных предприятий могут получить гранты на развитие бизнеса в размере до 500 тыс. рублей. Условия - обучение в Центре «Мой бизнес», для молодых – софинансирование проекта не менее 25%, после получения гранта предприниматель должен работать еще три года.

Направить грантовые средства можно на погашение аренды, ремонт, платеж при покупке франшизы, оплату коммунальных услуг и многое другое. Всего в 2023 году на грантовую поддержку предпринимателей выделено более 48 млн рублей.

Лариса Соломатина отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина ведется работа по формированию комфортных условий для ведения бизнеса и увеличению числа занятых в сфере МСП. На 1 июля в регионе работают порядка 52 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и свыше 45 тыс. самозанятых граждан.

«В Тульской области реализуется широкий спектр федеральных и региональных мер поддержки. Предпринимателям доступна финансовая, имущественная, образовательная, консультационная, инновационная и информационная поддержка. С начала года Центр «Мой бизнес» оказал более 3,5 тысяч услуг», – сказала Лариса Соломатина.

Она также отметила, что в регионе усилят взаимодействие с бизнесом в муниципалитетах и увеличат количество услуг Центра «Мой бизнес» на цифровой платформе Корпорации МСП.

Информация о мерах поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» доступна на сайте мойбизнестула.рф или по телефону: 8-800-600-777-1.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии