Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Тульской области ведется комплексная работа по противодействию теневому бизнесу

12 июля 2023 09:45
Фото: tularegion.ru

11 июля заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел заседание рабочей группы по противодействию теневому бизнесу в регионе.

Он отметил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в области поэтапно создаются комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, многое делается для обеспечения добросовестной конкуренции, выпуска качественных товаров и услуг, увеличения налоговых поступлений в бюджет.

«Анализ теневого сектора, выявление основных причин его существования и систематизация основных направлений борьбы с теневым бизнесом позволят сформировать в регионе условия, препятствующие незаконному ведению предпринимательской деятельности», – сказал Григорий Лаврухин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин рассказал о видах ведения теневой деятельности.

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области Роман Строганов проинформировал о 25 выявленных и пресечённых нарушениях законодательства. Всего за полгода правоохранительные органы составили 365 протоколов об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на общую сумму 483 тыс. рублей.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина сообщила, что в рамках утвержденного Комплексного плана противодействия теневому бизнесу минэкономразвития совместно с администрациями муниципалитетов анализирует данные для формирования «Карты теневого бизнеса». Это позволяет точечно реагировать на выявленные нарушения, а также способствует легализации предпринимательской деятельности.

Она подчеркнула, что государственная поддержка бизнесу в регионе оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии