Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Алексей Дюмин встретился с победителями премии «Предприниматель года – 2019»

11 января 2020 13:13

10 января в творческом индустриальном кластере «Октава» Губернатор Алексей Дюмин провел встречу с предпринимателями и бизнес-гидами – победителями региональных конкурсов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства – приоритет для страны. Об этом не раз говорил Президент России Владимир Путин.

Также новые возможности развития малого бизнеса неоднократно обсуждали и в рамках стратегических сессий с участием руководителя Корпорации МСП Александра Бравермана.

Губернатор подчеркнул, что нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» дал новые инструменты для развития бизнеса. Успешно действуют «бизнес-навигатор», запущена широкая линейка мер финансовой поддержки от МСП-банка и региональных фондов. Также внедрен новый сервис - «зеркальный» реестр проверок, который защищает бизнес от неправомерных действий.

Алексей Дюмин акцентировал внимание на том, что в рамках нацпроекта необходимо уделять внимание различным категориям граждан – женщинам, молодёжи, людям предпенсионного возраста, с ограниченными возможностями здоровья. Для них существуют особые меры поддержки.

«Все вы уже добились успеха, стали победителями и финалистами престижных предпринимательских премий. Вы – пример не только для ваших коллег, но и для всех, кто задумывается начать свой бизнес. Мы гордимся вами и вашими успехами», - сказал Алексей Дюмин собравшимся.

Глава региона пообщался с победителями конкурса «Предприниматель года – 2019». Напомним, лучшие предприниматели региона получили денежные сертификаты в размере 100 тысяч рублей на рекламу бизнеса. Их вручили лучшей бизнес-леди, лучшим предпринимателям в социальной сфере, IT-технологиях, в сфере торговли, услуг, производства, общественного питания, сельского хозяйства, туриндустрии, а также финалисту номинации «Возможности без границ». 

Предприниматели поделились секретами своего успеха и планами на будущее. А также на своих примерах рассказали о возможностях дальнейшего развития бизнеса с учетом существующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

Кроме того, о своей деятельности рассказали финалисты этого же конкурса в номинации «Бизнес-гид года», победители регионального этапа и финалисты всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2019».

«Вы работаете в разных отраслях, но подходите к своему делу одинаково ответственно. Не только развиваете бизнес, но и решаете важные социальные задачи. Создаёте новые рабочие места, оказываете поддержку социально уязвимым группам граждан. Мы, в свою очередь, работаем над тем, чтобы вам было комфортно создавать и развивать свой бизнес в Тульской области», - сказал Алексей Дюмин в завершение встречи.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии