Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Терморегуляторы для теплиц, что нужно знать

28 августа 2019 09:08

Выбираем терморегулятор для теплицы

Большинство теплиц можно вполне спокойно оборудовать простыми моделями, неприхотливыми в уходе, однако достаточно эффективными в работе. К их числу относят механические системы, а также некоторые виды электронных терморегуляторов. И если у вас пока еще нет теплицы, то вы можете выбрать ее себе на сайте teplitca.kiev.ua

На рынке можно найти довольно много фирменных устройств для теплиц, а также моделей, собраны домашними умельцами. От последних стоит отказаться в том случае, если вы не знаете мастера – как правило, они перестают работать уже в первые месяцы после покупки.

Немного иначе обстоит дело с фабричными моделями. Здесь вам, кроме технических характеристик устройства, стоит учитывать также простоту в управлении моделью лично для вас (устройства с непонятным интерфейсом, лучше сразу обходить). Лучше всего подобрать специализированные терморегуляторы можете на этой странице teplitca.kiev.ua/g945183-termoregulyatory

Не стоит при выборе бюджетных моделей ориентироваться на приборы с максимальным количеством функций, в данном ценовом сегменте они вряд ли будут выполнены хорошо и скорее всего вас разочаруют уже в начале пользования. Идеальный вариант для бюджетной покупки - простые надежные устройства в среднем ценовом сегменте. Часто терморегуляторы используется в паре с реле времени, Про них более подробно можете посмотреть тут

Что касается выбора между механической и электронной моделью, то здесь стоит отдавать предпочтение последнему варианту, если только вы не используете подобный прибор для разового прогревания почвы при высадке растений. В остальном же электронная версия будет куда более удобной и надежной для покупателя.

Дорогие готовые системы

Наиболее сложным в производстве, дорогим в закупке, но в то же время - простым и приятным в использовании можно считать сенсорный тип терморегулятора. Их обычно продают с готовыми системами отопления, поскольку подобный механизм бывает сложно интегрировать в общую систему.

Приобретать его стоит в тех случаях, когда вы на постоянно основе занимаетесь выращиванием прихотливых к условиям сортов и не можете постоянно контролировать работу устройства.

Заказывать такой аппарат желательно с запасом мощности, в выборе полагаться в основном на удобство использования конкретного типа оборудования, а также простоту в настройке - ведь вам не всегда будет удобно вызывать сервисную службу для настройки нового температурного режима.

Несмотря на то, что данный вариант является наиболее удобным в использовании и гарантирует высокое качество работы системы, при его закупке также стоит руководствоваться целесообразностью.

Помните, другие виды конструкции могут выполнять подобные функции не хуже. И если вам не требуется вся палитра возможностей подобного устройства, лучше остановиться на чем-то более простом в обслуживании.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии