Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать бытовой кондиционер – советы перед покупкой

10 июля 2019 15:31

 

В летнее время температура на улице довольно жаркая, и находиться в такой атмосфере тяжело и непродуктивно. Хороший кондиционер поможет обеспечить комфортные условия для работы и отдыха.

Перед тем, как выбрать кондиционер, необходимо определиться с условиями, где он будет работать и сориентироваться по бюджету.

Большие преобразования произошли как в конструкции современных кондиционеров, их внешнем виде, так и количестве выполняемых функций. Они стали более надежны в работе, долговечны и имеют компактные размеры. Современная индустрия предлагает широчайший выбор кондиционеров.

Если необходимо приобрести кондиционеры, которые не только имеют долговременный срок службы и работают всё это время без перебоев, но ещё и экономичны в потреблении энергии, следующие виды подойдут как нельзя лучше:

· канальные;

· настенные сплит-системы;

· оконные;

· мобильные.

Оконные

Они предназначены для быстрого и экономичного охлаждения закрытых помещений. Выгодно использовать новейшие модели оконных кондиционеров, отличающиеся повышенной мощностью, небольшими размерами и способностью без поломок функционировать десятилетия.

Все эти качества объясняются моноблочной конфигурацией, в которой расположены основные узлы – от компрессора до конденсатора.

Мобильные

Данные кондиционеры несколько уступают по популярности настенным сплит-системам, и во многом незаслуженно. В определенных условиях именно мобильные системы были бы наиболее разумным выбором. Это моноблочные устройства, их конструкция наделена отводным шлангом-гофрой.

Достоинства:

1. Простота монтажа и удобство эксплуатации.

2. Мобильность.

3. Приемлемая цена.

4. Презентабельный внешний вид.

Настенные сплит-системы

Настенные кондиционеры в настоящее время являются очень востребованным климатическим оборудованием. Они являются простыми и эффективными в использовании и могут поддерживать необходимую температуру в нескольких помещениях одновременно.

Канальные кондиционеры

Они прекрасно справляются со своими функциями по поддержанию комфортного микроклимата. Основным преимуществом канальных устройств является то, что они обеспечивают приток свежего воздуха в жилое помещение. Поэтому нет необходимости устанавливать отдельно вентиляционную систему.

Для быстрого и качественного охлаждения внутренних жилых помещений гораздо логичнее воспользоваться мощной и экономичной системой кондиционирования. Если требуются версии, отличающиеся повышенной надежностью и способностью без особых проблем работать длительное время, лучше приобрести и установить оконные и настенные аналоги.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии