Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
14%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Встал на газоне - докажи, что не нарушил

05 января 2012 14:34

Административные правонарушения в области благоустройства территории.

Под правонарушениями в области благоустройства территории понимается стоянка на газоне. Теперь это правонарушение может фиксироваться с помощью фото- и видеокамер (аналогично тому, как фиксируется превышение скорости).

Что касается статьи 1.5  КоАП, то она подчеркивает тот факт, что невиновность водителя в случае остановки на предполагаемом газоне ему придется доказывать самостоятельно (презумпция невиновности отсутствует).

При фиксации правонарушений в области благоустройства территории с помощью устройств, работающих в автоматическом режиме, штраф будет выписан не водителю транспортного средства, а его собственнику.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Иван (11 января 2012 23:07):
А где машины ставить?! Сначала сделайте парковки, а потом штрафуйте. Доводы-в гаражи ставьте не пройдут! 21 век- машина нужна, чтобы ездить, а не чтоб в гараже стоять.
сегодня (11 января 2012 23:17):
да это проблема решается просто - надо предусмотреть при строительстве нового жилья и офисных зданий пару этажей для парковки машин , а то дома ляпают и в сторону ,а люди лбами бьются - друг с другом ,с властями и т.д.
Reostat (11 января 2012 23:27):
Как же ничего они не делают? Они предлагают варианты:
Гаражи,Спец стоянки,или сыграйте,как в игровом зале,то есть соберите 1000подписей,1000справок,и может тогда наша доблестная администрация разрешит вам насыпать щебень!Или Как в отдельном государстве Москва Платные парковки! Они "делают все что могут"
() (11 января 2012 23:29):
А я ваще против стоянок во дворах. Это вам не гаражи, во дворах дети и пожилые гулять должны, а не вонючие консервные банки стоять, из под которых круглый год всякая хрень капает. Выходишь из подъезда и вляпываешься в вонючую разноцветную лужу, а сейчас зимой все по полчаса разогреваются, дыхнуть нечем. Стоянки, а не парковки, как тут пишут (парковка - это возле Магнита или Спара), долны быть за пределами дворовой территории и желательно, охраняться. Жить по принципу а где мне ставить, не выход. Есть такие наглые, что ставят выхлопной трубой в подъезд. Проблемой организации стоянок должна заниматься местная власть, если региональной и федеральной до этого дела нет, а у нас все отдано на откуп самим жителям, которые разбираются по принципу: кто быдлее - тот и прав. Скоро дойдет до того, что все дворы превратятся в гаражи под открытым небом.
сегодня (11 января 2012 23:52):
как вы не поймёте - властям ненадо ничего они в городе не живут, благоустройством дворов занимаются не ЖЭКи а сердобольные жильцы . ЭТО НАМ С ВАМИ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, вспомните какое впечатление оказывал вид цветка на подоконнике в подъезде( а сейчас это нормально)
reostat (12 января 2012 00:06):
У нас власти нет,мы уже брошены,и судя по некоторым людям,становимся шакалами. Нужно этого не допустить! Как правильно подмечено,они не живут здесь,город им не нужен! Только вот,друзья,сердце кровью обливается,когда видишь как молодежь спивается,бабульки роются в мусорке,и невольно возникает вопрос,а лучше ли 21век,по сравнению с 20веком?
сегодня (12 января 2012 00:25):
у жерздева есть своя газета в которой он до электората доносит планы своего развития, так вот : в одном из номеров он расказал о внутридворовых территориях, больших деньгах выделяемых федералами для этих целей .
результат: он доложил что в тульской обл. будут сделаны 85 площадок по всем районам и 5-ть придется на Новомосковск, перечислил улицы где и НАПЕЧАТАЛ ФОТО двора в котором жильцы дома ВСЁ делали за свои кровные (баскетбольную площадку ,тенисный стол ,волейбол и т.д.- сейчас наверно каток залили)чистой воды ПЛАГИАТ,(хоть бы с какой нибудь стороны оказал бы какое нибудь содействие) а ребетни там собирается совсей окресности.
Павел (04 февраля 2012 00:45):
<<сегодня (11 января 2012 23:17):
да это проблема решается просто - надо предусмотреть при строительстве нового жилья и офисных зданий пару этажей для парковки машин , а то дома ляпают и в сторону ,а люди лбами бьются - друг с другом ,с властями и т.д.>> В Германии вообще нельзя дом жилой построить , если не предусмотрено в проекте парковочных автомест для каждой квартиры ! А у нас в городе практически ВСЕ новостройки без парковок .
Иван (19 февраля 2012 11:27):
Да разрешить надо колёса резать тем козлам, которые считая что им ездить надо, втыкают свои авто так, что бы им было удобно выйти из машины, не думая о том как старику или инвалиду пройти, что дети должны по снегу или лужам обходить его!!! Я лично начну резать колёса! И пусть меня ловят и штрафуют!
876 (19 февраля 2012 11:40):
когда дойдет до поножоащины, тода может власти и обратят на эту пробле иу свое внимание. и оно не должно быть в пользу только автовладельцев, дескать, мы вам карманы сделаем, полюбите нас, надо учитывать и интересы людей, живущих в доме. которые против стоянок, подчеркиваю, СТОЯНОК, а не парковок, во дворах.
избиратель (19 февраля 2012 20:50):
Согласен с 876 во многом.Мнение всех надо учитывать. От общего сознания многое зависит. На каждого хама, который считает, что он должен и имеет право ездить везде и всегда ни стаянок, ни автодорог не наделаешься. Именно автодорог, ведь сколько дворовых пешеходных дорожек превращено в скоростные автодороги, сколько незаконных отсыпок со столбиками и замочками во дворах.
Александр (22 февраля 2012 22:36):
я считаю, что парковки во дворе - нужное дело, единственное условие - грамотная конструкция, если так можно сказать, тот же самый щебень и тротуарный камень решит вопрос, не будет ни грязи, ни следов на асфальте.
5225 (23 февраля 2012 11:11):
Я считаю, что нужно всем раздать землю соток по 15 для начала!!!
Это жилье + автостоянка+подсобное хозяйство+залоговое обеспечение при кредите+помощь в демографии+ автономное газо и электроснабжение!!!
Одни плюсы, если кто так не считает, жду аргументы.
При этом зеля в России все же есть, кое кому её дают.
Только, вот не дадут все нам,тогда не кому станет оплачивать постоянно раздувающееся ЖКХ и ТСЖ.
Проще всех загнать по этажам в каморки с вонючими подьездами, столкнуть лбами и доить через ЖКХ!!!
НЕ ведитесь, люди, мы все водители и пешеходы в заложниках у чиновников!!!!
Бобик (26 февраля 2012 11:59):
Уважаемый 5225! Так было же уже в истории когда землю раздавали, потом опять отбирали. Сложно видимо это. Тем более разная вся земля. Я бы скажем выбрал кусочек в центре столицы или кусочек с нефтяною скважиною. Как делить то будем?