Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

В новомосковских магазинах дефицит дешевого сахара

10 марта 2022 14:13

Похоже, что новость с дефицитом дешевого сахара в Новомосковске, по-прежнему остается актуальной. По крайней мере, в этом лично убедились наши журналисты, которые по предложению читателей сегодня до обеда провели своеобразный разведывательный рейд по основным городским магазинам.

Начнем с «Пятерочки». Еще недавно сахар-песок продавался здесь по 46 рублей. Сегодня этого товара на полках нет. По крайне мере, он отсутствует в магазинах на Молодежной, Донском проезде, а также в магазине на Советской площади. Отметим, что здесь и далее по тексту, информация актуальна по состоянию на 13:00 десятого марта.  В качестве альтернативы магазин предлагает кусковой сахар за 89 рублей или сахар из кокоса стоимостью в 254 рубля.

Сахар-песок не продается также и в «Спаре». Ранее от стоил там по 57 рублей за килограмм, однако сегодня товара в продаже нет. Причем, речь идет не только об условно дешевом сахаре, но и об его более дорогих аналогах. По крайней мере, отыскать сахар на полках гипермаркета на улице Мира нам не удалось. Напишите в комментариях, нашли ли вы сахар в «Спаре», и если «да», то, где он лежит и сколько стоит сейчас.

Не продается дешевый сахар-песок и в «Магнитах». Сегодня утром наши журналисты лично убедились в этом, побывав в нескольких магазинах сети, расположенных на Северном микрорайоне, включая и большой гипермаркет «Экстра» в районе Урванского рынка.

Как пояснила нам одна из сотрудниц магазина, дешевого сахара на складе у них сейчас нет. В продаже остался только кусковой сахар, который стоит 109 рублей за килограмм, а также тростниковый сахар, но он значительно дороже и не пользуется таким спросом.

Однако неверным было бы сказать, что сахара-песка в новомосковских магазинах нет совсем. Отыскать этот товар нам удалось в торговых точках сети «Продукты» на улице Орджоникидзе, а также магазине «Да» на плотине. Правда стоит он там не привычные 45 – 55 рублей, а все 75, и не за килограмм, а за 800 граммов.

Продается песок и в «Линии». Пятикилограммовый пакет там можно купить примерно за 360 рублей.

Напомним, что по словам руководителя регионального Управления ФАС Юрия Елагина, дефицит сахара в Тульской области ликвидирован во второй половине дня 9 марта.  По его словам, на текущий момент ситуация в регионе находится под контролем, оснований для беспокойства нет.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (10 марта 2022 14:41):
Вот так и в сестринской Венесуэле было: сначала с полок супермаркетов сахар пропал, потом — детское питание, мука, растительное масло, предметы гигиены...
...потом — всё остальное.
Теперь там ночами сотни людей в очередях стоят, сверяя номера, чтобы утром можно было приобрести пару лепёшек по госцене в одни руки.
...а их руководители тоже рассказывали сказки про невероятный экономический потенциал, которым обладает страна, и который даже не снился проклятому Западу!
mihail poljakov (10 марта 2022 15:55):
Сами виноваты-накинулись,как дикари,все скупили на год вперёд. Но и заявлениям магазинов не верю-не в первый раз такая фигня. Товар придерживают. Ибо на складах обычно запас не менее трёх недель.
Сергей Дедюля (11 марта 2022 06:27):
Сказали что на 5% допустимая наценка!!!!! Если сахар на прилавке 75 100 руб значит ОН есть!!!! Ну иииииии....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии