Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
14%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Все ли партии нужны, все ли партии важны?

27 марта 2014 22:15

25 марта Собранием депутатов Новомосковска было принято решение рекомендовать  администрации предоставить муниципальное имущество в центральной части города в безвозмездное пользование партии «Единая Россия».

Муниципальное, т.е. городское имущество, а значит, в равной степени принадлежащее всем жителям города, уже в который раз абсолютно бесплатно предоставляется для размещения приемной политической партии. Стоит ли говорить, что при этом бюджет города ежемесячно теряет порядка 100 000 рублей в месяц, а это 1 200 000 в год. Для муниципального бюджета сумма сравнительно небольшая, но в масштабах школы или больницы эти средства могли бы стать серьезной финансовой поддержкой. Но слуги народа действуют во благо города и его жителей, а значит, народ должен обеспечивать быт своих слуг.  Итак, получив помещение общей площадью более 97 кв.м по улице Комсомольской, «Единая Россия» сэкономила на аренде порядка 1 200 000 рублей в год.

Занятно, что не все слуги находятся в равных условиях: фаворитов селят на центральных улицах города, а остальные должны ютиться на окраинах, куда даже на автобусе нелегко добраться. Причем фаворитов выбирает не хозяин (народ), а администрация города. Так, кроме «Единой России» также в самом центре города на безвозмездной основе коммерчески выгодным помещением пользуется и КПРФ. Чем-то заслужили эти партии такие привилегии...

Отчего же такая несправедливость? Неужели есть партии, которым нельзя быть такими же доступными для посещения граждан? Чьих активности или усиления стоит бояться? Куда как удобнее было бы разместить все приемные в одном здании, чтобы партии могли функционировать и  развиваться в условиях чистой конкуренции. Не помогли гражданину в одной приемной, обратился в другую. Вот тогда и деятельность партий станет прозрачной и эффективной.

И раз уж все партии могут воспользоваться муниципальным имуществом, логично, чтобы имущество было равноценным. Общественные приемные всех без исключения партий должны быть в равной степени известны и доступны для граждан. В этом смысл многопартийности. У людей должен быть не только выбор, но и реальная возможность получить помощь от тех, кому они отдают свои голоса.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Парус (28 марта 2014 00:52):
Согласен, отдавая в пользование муниципальное имущество, должна извлекаться прибыль - доход в бюджет. А то и так дефицит бюджета сейчас более 700 млн., если не ошибаюсь. А администрация такие подарки делает не слабые. Действительно, за что?
Инна (28 марта 2014 08:30):
Где можно посмотреть адреса всех общественных приёмных? Есть реестр? Интересно стало сравнить - кто где.
Инне (28 марта 2014 09:23):
Из реально работающих приемных-это только приемная Шатрова("Родина") и Гордова(СР). Правда Гордов говорят вышел из партии и каким образом будет продолжать свою деятельность и где вести прием пока не известно
Инна (28 марта 2014 09:35):
А пенсионеры ещё есть какие-то? И вроде говорят, коммунисты тоже принимают. Только как их вообще хоть кого-нибудь найти? Хоть бы адреса свои на подъездах развесили что ли... Вот голосовала я за приличную женщину, она вроде победила, а как мне теперь ей свои вопросы задать? Куда писать-то?
Светлана Афанасьевна (28 марта 2014 09:48):
Вот и у меня такая же история-голосовала за кандидата от "Единой России" который прошел в городское собрание, а как теперь его найти даже не знаю. Уже жалею,что именно за него отдала голос! Толку он них не какого, ни какой помощи нет все равно.
Инна (28 марта 2014 09:59):
И я за Единую голосовала... Да вот только не факт, что именно в партии дело. Они похоже все такие, победили и всё - по норам закопались, ждут следущих выборов.
личное мнение (28 марта 2014 10:31):
А всегда голосовала за Единую. И этот год не стал исключением. Но вот судьба штука непредсказуемая и пришлось мне обратиться в приемную "Единой России"...какое же горькое разочарование меня там постигло....результата-ноль, даже толком выслушать не захотели, как будто только и ждали, когда же отвяжутся от меня. Потом в "Новомосковской правде" увидела статью про Шатрова. Пошла к нему в приемную, если честно, то пошла ни на что не надеясь уже, но....меня выслушали и реально оказали помощь по моему вопросу! Хотя там даже не знали за кого я отдала на выборах свой голос.И знаете...как то стыдно мне стало. Когда же к нам начнут относится с уважением? Почему мы оказываемся нужны только тогда, когда в нас есть заинтересованность из корыстных целей у этих господ жизни из "Единой России"? И офис у них в центре и все блага им. А что же нам, простым людям?
vox populi (28 марта 2014 10:38):
Светлана Афанасьевна wrote:

> Вот и у меня такая же история-голосовала за кандидата от "Единой России"
================================================
Инна wrote:

> И я за Единую голосовала...
==================================================
Сочувствия захотели?
Сомневаюсь, что вы его получите ,ибо ваши посты похожи на причитания девицы, в удовольствие прокувыркавшейся всю ночь с ротой солдат, а наутро громогласно заявившей о том, что её, оказывается, изнасиловали.
2vox populi (28 марта 2014 10:45):
Что же так грубо. Женщина приличная, помогала нашему дому,понятно, что она не всесильная. Мне кажется, здесь дело не в том к какой партии относится человек, а в том насколько он готов всё своё время уделять работе с людьми. КТо-то к сожалению, выделяет короткий срок перед выборами...
3254 (28 марта 2014 10:55):
Господа хорошие для этих "народных избранников", уже вся Россия, давно стала как личнас свинья-копилка!!! Им уже давно Россия принадлежит, по праву первой ночи!!! Они ее как то не заметно для народа, приватизировали и теперь эта страна, их личный трофей.
Одно только печалит, тут живет какой то очень шумный народ, который все время, что от них хотит и на, что то надеется, обращаясь к этим самозванцам. Пора эту практику прекращать, товарищи, получили гречу, зашли в кабинку для фальсификаций и прямой дорогой стоять в стойло. И стоять там смирно и тихо, как минимум лет пять!!! Если нужны им будете они вас на площадь сами пригонят, будете там стоять и махать флагами, треся гривой!!!
Не чего "элитариев" от наслаждения властью отвлекать. Перестаньте зудить. Сдохните хотя бы тихо!!! Все же для этого делают и медицина и экология и преступность и наркомания с алкоголизмом. Одним словом сдохнете, любым приятным для вас способом!!!
Вот тогда и помещения для ритуала, под названием "прием граждан", им не понадобится...
для 3254 (28 марта 2014 11:08):
Вы черезчур обощаете и излишне максимизируете. Да, доля правды есть в Ваших словах, но не настолько. Поверьте, есть неравнодушные люди. Возможно, Вы и сами сталкивались с такими, просто в силу своей я уверена напускной агрессии не хотите говорить о таких случаях.
для 3254 (28 марта 2014 11:12):
Вы черезчур обощаете и излишне максимизируете. Да, доля правды есть в Ваших словах, но не настолько. Поверьте, есть неравнодушные люди. Возможно, Вы и сами сталкивались с такими, просто в силу своей я уверена напускной агрессии не хотите говорить о таких случаях.
vijet (28 марта 2014 11:43):
Есть неравнодушные люди! Но только не в партии власти!
3254 (28 марта 2014 11:52):
Нет там людей, там есть: воры, карьеристы, подхалимы, любовники\любовницы, сексоты, жулики и очень, очень, маленкая часть наивных идиотов!!!
А людей, там нет точно, только "рептилойды"!!!
Да не равнодушных очень много... (28 марта 2014 12:25):
Но, что такое не равнодушие вообще в целом обществе?
И.Крылов пусть иносказательно но абсолютно точно выразил в своей знаменитой басне "Лебедь, Рак, да Щука".
Прежде всего в любом деле должна быть общая как бы канва. Если хотите общий порыв, консолидация.
Но если таковые признаки отсутствуют. Тогда и получается: "Лебедь" стремится в высь. "Рак" пятится назад. А "Щука" ищет глубины или затона в водоёме.
Отсюда вывод:
Нужна, необходима одна общая справедливая, праведная, объединяющая, и всем понятная идея! Обобщающая,осязаемая, если и не всем человечеством, то по крайней мере гражданами пусть даже отдельной страны. Которые всё выше написанное смогут обобщить. Сделать это понятным и доступным к восприятию для всех.
Лишь только при таких условиях возможное "счастье" на земле. По сути же будет возрождён сад Эдэм. Или просто рукотворный Рай!
А пока:
"Бороться и искать. Идти и не сдаваться"!
3254 (28 марта 2014 12:59):
Полное счастье для стада баранов - это возрождение КПСС, в чипе под шкуру,в рогах в стойле, в голове без мыслей, в деньгах, только безнал и только на карточке, в госработе за пятнадцать тысяч, в пропаганде из телевизоров, утюгов, фенов и пылесосов!!!
А всех кто не желает жить в таком "счастье" расстреливать на площадях, для увеселение толпы и в назидание всему стаду!!!
Не дай Бог, если все это произойдет....
vijet (28 марта 2014 13:22):
Давно уже произошло. Только партия называется по другому. Чтобы такого не происходило не нужно превращать Ваших детей в быдло для стойла! Воспитайте их людьми, иначе количество потенциальной скотины увеличиться.
Эх... (28 марта 2014 17:22):
Едросы всегда жирно живут, но часть из них - лишь до поры-до времени...
Ну кто у нас действительный баран. (28 марта 2014 19:46):
Так это цифровой - номерной, и ему подобные воксики, причём неистовые, упрямые,злобные,лживые,завистливые.
Исторически не раз уже складывалось, и ей же подтверждено, что определённая часть просто людского населения каким то образом находило свою особую объединяющую идею. И объединялось в свое объединение. Примеров множество.
Это Древний Египет, и Рим. Древняя Индия, Китай. Персия. Чин Гис Хан, со своей ордой и так далее. Конечно же все эти объединения ни когда не представляли собой сад Эдема. Но все эти виды в себе одновременно несли как силы созидания, так и разрушения.
При наличии доброй воли, здравомыслящей, способной созидать, а не разрушать элитарной части населения. И техническом прогрессе даже сегодняшнего дня вполне возможно создание унифицированного, многопланового государственного образования. Где как в хорошем симфоническом оркестре каждый инструмент исполняя свою партию дополнял бы общую звуковую палитру оттенков звучания целого оркестра.
Но такое возможно при наличии прежде всего первоклассных инструментов.
Наличии профессиональных "игроков". Далее одно из главнейших - Это партитура. Знание её всеми членами данного оркестра. Более того этот оркестр должен иметь такого дирижёра, который не просто знал бы партитуру, но мог в том или ином случае вносить такие оттенки и изменения звучания оркестра, что зал с замиранием и восторгом воспринимал бы такие нюансы.
У нас же как всегда:
Плохо живём! Вот, если бы Ленин бы был жив то всё было бы по другому и хорошо. Далее. У Хрущь - Сталина обкакал. Кукурузой занялся, а про нас совсем забыл. То же мне строитель коммунизма! Так у Брежнева всё по прежнему. Вот и доехали до перестройки и окончательного признания, что толи мы в тупике то ли в жо...
О ранних потугах начала 90 не буду много писать . они очевидны.Под час драматичны и порой трагичны. Но пусть хоть так то всё ж чуток в двухтысячных стали кажись выкарабкиваться.
Вроде бы "оркест" начал складываться. И дирижёр вроде бы нашёлся не плохой.
Ан нет опять запела старая "пластинка". "Стерх проклятый". Путиноид. и так далее.
И вот крикуны на "галёрке" начинают нагло задавать разрушительный тон.
Правда в замен даже не утруждают себя предлагать, что то новаторское, справедливое, созидательное.
Просто всё плохо. Все воры. Все ватники. Стадо баранов. Ну и так далее.
А позвольте вас "гениев" спросить. А вы то, что то можете? или по крайней мере слышать и слушать можете? Или только так "тяв - тяв" да и только.
Почему же в нашем обществе бытует вот такое мировоззрение?
Да надо признать. Всё же оно зародилось далеко не в советские времена. А гораздо раньше. Когда расслоение в нашем обществе всё сильнее стало осознаваемо населением как тогда так и сейчас. Определённые лица стали строить козни как раз не против преодоления этих диспропорций. А целе - направлено на раскол в целом государства.(До основанья мы разрушим), Общества в целом. Что в общем то и получили в 1917 году. И оформилось в октябре Этого года.
Я не склонен ни в коем разе ни тогда до революции реабилитировать капитал имущих и власть имущих. Так и сегодняшнее их поколение. Напротив провожу параллели.
Если тогда, Так и сейчас упускать момент культурной, профессиональной подготовки основного населения страны. И закрепления их, в соответствии их способностей на определённых местах. То может быть так, что потрясений не избежать.
Принципиально и ответственно с них спрашивать за сделанное и не деланное.
То не ровен час определённые силы этим воспользуются. Увы конечно же только усугубляя положение дел.
Если "элита" наконец не опомнится и не станет по настоящему справедливо социально обременена то исход тоже плачевен. Так, что элите следует думать и делать как можно больше вложений не в яхты и личные самолёты. А в строительство новых современных производств, дорог и другой высокотехнологической техники. Которая позволит всё же формировать бюджет страны от этих новых производств, а не за счёт сырьевых ресурсов. Это давно очевидно. Да и сама страна будет мене зависима от экспорта высоких технологий из за рубежа.
Вот с такими раздумьями решил поделиться здесь с вами.

Бывалый.
житель (28 марта 2014 20:32):
Ладно бы Едросы - депутаты были неизвестны жителям! А то ведь в нашем городе все на виду, у кого какие и где особняки, кто к какой кормушке присосался, кто давно "депутатствует", а научился только "лапшу вешать", кто полностью зависим от ЖВА и вообще допущен в депутаты на договорной основе ну и т. д. Отголосовались? Не фиг жаловаться, вы своим тупым выбором (точно говорят - стадо!), еще и другим жизнь омрачаете...Получите теперь капремонты, кредиты, очередные "точки роста", ТЦ в изобилии и дальше по списку. Ну и все население города окажется там, куда вашими стараниями его пошлют.
vox populi (28 марта 2014 20:56):
> Вот с такими раздумьями решил поделиться здесь с вами.
=================================================
Давай принимай, уж, поскорее свою вечернюю таблетку, а то от раздумий голова снова, не дай бог, разболится, мыслитель...
vijet (29 марта 2014 11:51):
Таблетки принял! Продолжаем дальше!
горожанин (29 марта 2014 13:49):
Всякая аренда является коммерческой операцией,и следовательно должна приносить прибыль арендатору. В данном случае наносится ущерб бюджету муниципального образования. К тому же,в ст.32 закона о политических партиях говорится о создании равных условий предоставления помещений и средств связи, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности. Кстати,в свете крымских событий личный рейтинг ВВП несомненно вырос,а вот по поводу рейтинга ЕДРа большие сомнения.