Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
13%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Дмитрий Шатров: «Ситуация в Крыму – не повод для пиара»

20 марта 2014 11:05

После того, как большинство жителей Крыма открыто выступили за присоединение к России на референдуме, многие политики поддержали курс стимулирования турпотока в эту курортную зону.

В Ростуризме еще раньше высказывалось мнение, что нестабильная политическая ситуация не должна отразиться на безопасности отдыхающих. Как сообщал ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова замглавы Ростуризма Григория Саришвили, «проблем с безопасностью или качеством услуг, которые оказываются в санаториях, у россиян не возникает. Отдыхающие могут лишь испытывать некоторые неудобства, связанные с ограничением движения наземного транспорта. Обстановка в зонах отдыха абсолютно спокойная».

Одним из первых политиков, поддержавшим сторону Ростуризма стал директор Тульского областного туристско-информационного центра Дмитрий Шатров. Сегодня, мы обратились к Дмитрию Сергеевичу, как к руководителю предприятия сферы туризма: «Я смотрю на ситуацию в Крыму, в первую очередь, не как политик, а как турист», - говорит Дмитрий. - «Большой информационный шум, созданный во многом искусственно, породил недоверие к курортам Крыма, также как инфляционные ожидания порождают инфляцию. Многие стараются сыграть на проблеме крымчан, повторяя друг за другом, то, как страшно ехать в Крым, то, как необходимо поддержать местное население. Я уже высказывался на этот счет ранее, повторяться не буду. Скажу только, что не вижу препятствий для себя и моей семьи поехать отдыхать в Крым в этом сезоне. Тем более, в Ростуризме уже планируется увеличение количества рейсов и маршрутов, что решит проблему с внутренним перемещением туристов».

Как сообщает «Интерфакс», Ростуризм предложил стимулировать турпоток в Крым за счет субсидирования авиаперевозок. Об этом заявил в своем выступлении  вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский. По словам Уманского, авиаперевозки компенсируют сложности при поездках в Крым собственным транспортом или по железной дороге. Также он отметил, что начало реализации программы может отложиться до определения юридического статуса Крыма.

Пользуясь ситуацией, лидеры ведущих политических партий не преминули выступить с заявлениями о «поддержке братского народа». Лидер партии КПРФ вспомнил всех своих предков, живших на территории Юго-восточной Украины, члены партии ЛДПР предложили оказать необходимую финансовую помощь для стабилизации экономики и не забыли упомянуть про чудесный климат, а партия «Справедливая Россия» в свойственной им манере обличила «гнилую команду коррумпированного клана Януковича». И здесь хочется вспомнить слова Дмитрия Шатрова, на истоках Крымского конфликта: «Ситуация в Крыму - не повод для пиара». И это стоит уяснить всем, кого обуревают «братские чувства». Потому что скоро шумиха уляжется, авиаперевозки наладятся, а отдых в Крыму станет доступен всем гражданам России.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

В Крым, шагом марш! (20 марта 2014 15:11):
Думаю чего это Димулька, Крым пиарит, о поддержки крымчан, о патриотизме и родинке, ватникам слезу пускает?
А оказывается у него сеть туристических агенств. Решил рашкаванам путёвочки в Крым втюхивать? Вон где собачка зарылась. Во змей! Во профура!

Да, этот хмырь далеко пойдет. В любой партейке пригреется.
ну не знаю, не знаю. (20 марта 2014 15:40):
Порылся в инете и нашел инфу про Шатрова. Он директор и учредитель Тульского туристко -информационного центра. Это по моему две разные вещи с туристическими агенствами. Его центр занимается продвижением и рекламой наших МЕСТНЫХ достопримечательностей по России. Причем здесь Крым? Так, что думаю уличить Шатрова в какой то корысти здесь не уместно.
незнайке (20 марта 2014 16:16):
Согласен с вашей "логикой".
Примерно как, Сердюков с Васильевой. Он же министр обороны, а она помощник-любовница. Причем здесь воровство в армии? Мало ли, что в интернетах пишут. Кристальные люди.

Так и с Димочкой. Как вы говорите : Он директор и учредитель Тульского туристко -информационного центра.
Занимается благотворительностью и подрабатывает гидом для тульских орков и экскурсоводом по тульскому Мордору. Питается гречкой, а ту что недоест, бабкам раздает.
Я правильно понял?
Урванское взморье - ждет вас! (20 марта 2014 17:58):
Где прошел хохол, еврею делать нечего.
Езжайте, езжайте на Вукраину, там вас обдерут до нитки, родненькие братишки.
Хвалит Черное море те, кто нигде небыл. На берегу чОрной лужи, даже турки отели не строят.
А патриотичным новомосковским ватникам и на урванской плотине - зашибись.
Некто (20 марта 2014 20:08):
Для 17.58
Турки смогли сделать то, что привлекает туристов, а мы, в России, никак не можем, а все потому, что таких как Вы - вечно не довольных, но сами ничего не делающих, слишком много. Вот и едут все потреблять за границу, а надо лишь сделать хорошо у себя дома...а не гадить на улицах и на этом сайте в том числе
Нечто для Некто (20 марта 2014 20:47):
Может в Турции, так открыто не воруют, и не грабят своё население и страну, и не кичятся этим по телевидению и на глянцевых журналах?
Может и делают турки, все от души и строят красивые отели, зная, что это для себя и для страны, а не для россиянского чиновника-бандита и мента-оборотня, которые положа глаз на чужое, подкидывают наркотики или занимаются рейдерством, отнимая всё что нравится. Так что, то что вы видите в России "хорошее", помните, что это 99% построено на чьем-то горе или крови. Торговый центр "Первый", уже забыли?
Серж (20 марта 2014 22:00):
Крепостным наверное бесплатно будут путёвки выдавать..везёт им)
((( (21 марта 2014 09:36):
100% але людей в росії "зомбірують" їхніми випусками новин. В них навідь непоказують що в криму їх війська, а показують лише "самооборону". І таких казусів ще 1000000...і все через широфренію путіна, який вже виступив, що Україна "неправильно" вийшла з СРСР...
Марина (21 марта 2014 09:40):
Уважаемый или -ая, пишите на русском или вообще ничего не пишите.
... (21 марта 2014 09:49):
То ми ж рідні брати? Що українська мова не розумієте, рідненькі?
Некто (21 марта 2014 10:00):
Чтобы и у нас было чисто и красиво, и чтобы в отношении нас закон соблюдался, нужно каждому начать с себя - не гадить самому, не допускать, чтобы гадили "наши любимые домашние животные" - а то не пройти по улица - все засрали, соблюать ПДД - всегда, а не только тогда, когда ГИБДДшники стоят, не гадить окурками, своим смарадом от алкоголя - да-да - и этим тоже! ведь нагадить можно и словами, и делами. Призываю относиться друг к другу бережно, с уважением всегда и каждому, не идти на сделки с совестью, думая, что если никто не увидит, то и ничего страшного. Может в таком случае, крови и горя станет меньше...
горожанин для 17:58 (21 марта 2014 13:30):
Вы,батенька,в Крыму то похоже и не были... Ялта,Симеиз,Гурзуф,а Крымские горы вообще отдельный разговор... Кстати,"Кавказская пленница" снималась в Крыму. Ну если для Вас главным критерием является наличие "все включено",да чтоб побольше, то говорить конечно не о чем...
P.S. Помимо урвановского "пляжа" много еще чего повидал.
Да,кстати почему либерастне так не нравится такой фасон одежды как ватник? Вы носите что то другое? Даже если от Ermenegildo Zegna или Adam Kimmel,то фасон то остался от ватника. И вообще,перефразируя классика можно сказать,что все мы вышли из ватника. Так,что называть своих оппонентов подобным образом по меньшей мере не умно...
3254 (21 марта 2014 14:15):
Пока вы тут выясняете, где лучше отдыхать. В Думе, возможно уже готовится закон об запрете выезда и России. Что бы лишить западных врагов и содомитов расейских денег, которые вывозят и тратят туристы за границей.
В конце, концов - это не справедливо, когда якунин с шубхранилищем, выдворенными детьми из Швейцарии и Лондона, тухнут в мААсква-Юрте и не могут выехать из России, а его укладчик шпал или машинист, по определению быдло, пьянь и чернь, спокойно может посетить заграницу в любом направлении. Так не бывает.....
"Железный занавес" захлопнется для обычных обладателей российских загранпаспортов не снаружи, а изнутри! Проще говоря чинуши, обидевшись на запрет самим выезжать на запад, сделают возможным выезд зарубеж, только после получения "выездного разрешения ФМС".
Помните СССР? Прежде чем выехать советский гражданин должен был получить штамп в загранпаспорт "Выезд разрешен". Я уверен, что такое требование для выезжающих зарубеж появится уже в этом году, как "ответ врагам России".
Одним словом, спешите посмотреть мир, возможно вы еще будете своим внукам рассказывать, что вы были в Париже и вас не скушали.....
В дорогу, Други, Париж, Вена, Лондон, еще доступны для вас!!!!
в тему. (21 марта 2014 16:52):
Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».
В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих.
Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.
За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией
Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин.
Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.
Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.
Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.
http://vesti-kpss.livejournal.com/4783941.html
Скорпион - в тему. (23 марта 2014 16:53):
Ну что? Убедились, что на решение ВАШЕЙ "верховной рады" у нас, в России, всем (включая 5-ю колонну) НАСРАТЬ?
Отсюда вопрос: а за каким х..м Вы это здесь разместили? Следуя Вашей "логике", следующий Ваш комментарий должен содержать выдержки из законодательства Буркина-Фасо.
Скорпион 16:53 (23 марта 2014 17:04):
Да. Убедились, что твоему хозяину, на всех насрать.
http://www.kprf.org/showthread-t_10732.html
Скорпион (23 марта 2014 17:32):
Ты хоть склонение повтори, чучело...8))) Кому ты адресовал свой высер? Сам себе, подписавшись моим ником со временем? 8)))
P.S. Неужели Лерочка Новодворская сотоварищи опирается на таких дятлов? На что рассчитывает? Беда с ними, "эвропрогрессивными"...8)))Хоть опять в первый класс.