Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
14%
16%
7%
14%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Аналитика

Крым, мы с тобой!

15 марта 2014 17:26

Сегодня в Новомосковске на центральной площади прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма. Более 1000 человек пришли поддержать соотечественников в Украине, их решение о проведении референдума в Крыму и возможное воссоединение автономной республики с Россией.

На митинге присутствовали  члены политических партий «Единой России», «Родины», «КПРФ», «ЛДПР», представители казачества, медицинские работники, музыканты и представители других сфер деятельности. Происходящие в Украине события объединили всех присутствующих вне зависимости от рода их деятельности и партийной принадлежности.

Многие из присутствующих на митинге жителей Новомосковска пришли с плакатами с лозунгами «Крым — мы вместе!», «Мы с Путиным!», «Россияне своих не бросают», «Россия и Крым – братские народы!», «Нет – фашизму!».

Все из выступающих митингующих выразили свою активную позицию по происходящим в Украине событиям. Так глава администрации города Новомосковск Вадим Жерздев – ведущий митинга – сообщил, что по итогам данного мероприятия будет подготовлена резолюция о поддержке Крыма, русскоязычного населения Украины. Против фашизма и особой ненависти экстремистов к русскоязычному большинству Крыма выступил руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ныренков.

Председатель союза ветеранов Кузьма Спирочкин заявил о недопустимости попирания героических поступков, памяти о товарищах – героев Войны, что происходит в Украине.

Депутат Тульской областной Думы от «КПРФ» Богдан Павленко также напомнил, что немало крови уже было пролито против фашизма.

Депутат собрания депутатов города Новомосковска от партии  «ЛДПР» Михаил Веденеев, обращаясь к митингующим, заявил, что мы не должны допустить, чтобы с нашим народом в Украине было сделано то, что произошло в Югославии.

Дмитрий Шатров – лидер партии «Родина» в Новомосковске, депутат собрания депутатов города Новомосковска – выступил со словами «Крым, добро пожаловать домой! Родина готова принять тебя! Каждый день,  засыпая и просыпаясь, русский народ в Украине молится, чтобы Родина их не оставила. Родина встала на их защиту против коричневой хунты. Наша страна задавит фашистские поползновения. Мы слышим ваши молитвы, в наших сердцах зажглись свечи! Мы здесь собрались не просто помахать флагами. Мы говорим всему миру: «Мы с вами! Мы готовы принять Вас!».

Все выступления были встречены громкими аплодисментами митингующих, лозунгами в поддержку Крыма.   

По окончании выступлений митингующих перед собравшимися жителями города Новомосковска выступил казачий хор «Вольница».

Стоит отметить, что в целом мероприятие прошло в спокойной обстановке, без нарушения общественного порядка. Как сообщали при опросе митингующие – они за мирное решение проблем.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Некто (15 марта 2014 17:57):
Олег-то на митинг звал, а сам ни слова и не сказал - не заслужил? Только флаг и доверили держать. Конечно, ведь даже и два слова надо суметь связать...
воксу (15 марта 2014 18:04):
чё молчишь?хоцца твой очередной перл прочитать.
Ух ты, фрицы Крым захватили?! (15 марта 2014 18:32):
Матвевна, ты слыхала фашисты Крым захватили?
Ой, Патрикеевна, опять Гитлер напал!?
Ничего, Ныренков с Гиенкой и Шатровым нас спасут!
Уре! За Сталина! За Абрамовича!
За нефть во всем мире! За ОДН!

Ну вроде всё, отбились.
Гречку с пасхальным куличом заработали.
Можно и по домам.
умникам (15 марта 2014 18:42):
Критиковать всегда проще и ума много не надо
что ж ты...Олежка... (15 марта 2014 20:27):
Олежка в очередной раз проколотил беспонтовые понты)) всех зазывал на митинг, а сам даже рта не раскрыл...или не дали видно раскрыть...не заслужил еще...))
ХХХ (15 марта 2014 21:01):
Ему рот и язык для другого
YYY (15 марта 2014 21:14):
Да и попа Олежке не только для того, чтоб в кресле сидеть
дурдом (16 марта 2014 12:25):
дали бедным старикам флаги и они стоят с ними
Юрий (16 марта 2014 12:31):
Мы ранее умели читать между строк.
Вот и сегодня приходится включать это умение.
Во-первых, на плакатах и тексте отсутствует слово «русский»
Во-вторых, резолюция митинга не готова, а это говорит о том, что резолюцию потом напишут, скорее всего, либерало-фашисты.
В-третьих, перед словом «Украина» настойчиво ставится предлог «в», вместо русского «на». Это комментировать не надо.
В-четвертых, далеко не все общественные объединения присутствовали на митинге.
А ведь есть, что сказать по существу.
В-пятых, вызывает удивление на подиуме таких людей как Гиленко.
Ну, и наконец, либерало-фашистские проявления заключаются не только в вышеперечисленном, но и в том, что на этот митинг местное руководство пошло спустя три недели после прихода в Киеве к власти фашистов.
Лишь страх за потерю пригретых мест погнал их на подиум, но и здесь они как смогли, в корчах, смогли между строк дать сигнал либерало-фашистам: «Мы – свои».
дурдом (16 марта 2014 12:37):
это точно все подмечено
согласен с 12:31 (16 марта 2014 12:44):
Вчера в Кимовске,на таком же шмиттинге,был задержан местный активист,за то что пришел с флагом"Русские пробежки".Крутили его менто-полицаи минут десять,заталкивая в уазик,под недовольство граждан,не понимающих за что задерживают человека.Любое проявление слова Русский,находиться у этой петушни от Пу,запретом.
12:45 (16 марта 2014 12:45):
Обрате внимание на фото 9 и 10, с каким не скрываемым презрением "элитарии" смотрят на стадо согнанного зависимого и обманутого народа. Очень показательные позы и выражение лиц, характеризующие их отношение к собравшемуся населению.
я тебя полюблю...потом...если захочешь (16 марта 2014 12:58):
Крутили его менто-полицаи минут десять
===========================================
http://kprf-kchr.ru/sites/default/files/styles/large/public/field/image/policeyskiy_partizany.jpg

Отмазка полицая :
Работа такая, законы такие. Я вас буду любить, когда на пенсию выйду, а сейчас не могу. Вон видишь начальник смотрит и "палку" от меня ждёт. "Давай-давай, полезай .ука в кутузку, щаз будет тебе - руззкай."
Юра, жму руку! (16 марта 2014 13:31):
Юра, молодца!
Всё правильно, сказал!
1 (16 марта 2014 14:26):
каменты здешних троллей читать - как по гомну ходить
для 1 (16 марта 2014 14:46):
Сайт администрации, там чистенько и убирают вовремя.
Милости просим :
http://www.nmosk.ru/
Юрий для «Юра, жму руку!» (16 марта 2014 15:01):
Хотелось бы высветить отдельные аспекты, касающиеся позиций собравшихся на подиуме лидеров общественных организаций.
Во-первых, этих людей объединила возможность появления на публике по, казалось бы, благородному поводу.
Однако каждый из них преследует свою личную цель.
- А. Пророков: укрепить свое положение главы, с возможностью выноса «куда-нибудь».
- В. Жерздев: «красиво» уйти из Новомосковска с возможным повышением.
- Б. Павленко: сохранить электорат в пределах 15-20 процентов
- Шатров: попасть в областную думу
- казак Хрусталев ждёт разрешения патрулирования городского рынка;
- Ныренков, Гиленко, Лагвилава: сохранить возможность плавания в городской проруби с органической субстанцией коричневого цвета.
Не хватает там только Рема.
- Лобанов мечтает о переходе куда-нибудь и бьюсь об заклад был бы счастлив должности, на первых порах, что-то типа заместителя главы администрации.
Таким образом, они едины в одном: приоритете своего личного интереса у бюджетного корыта.
Однако есть еще и другой фактор, который их делает едиными, а это, во-вторых.
Все ни входят в организации, которые не имеют альтернативного проектного будущего России.
О КПРФ сказано выше.
Другие организации не лучше.
«Единая Россия», по сути, это та же самая «Партия регионов», которая сдулась при первом появлении фашистов во власти.
ЛДПР, ублюдочная «Родина» (она же на самом деле «Российская Партия Регионов», которая усилиями Д. Рогозина в феврале 2004 года своровала у избирательного блока «Родина» название, получившего в декабре 2003 г. немалое число голосов избирателей), «Справедливая Россия» – эти организации из того же протухшего замеса.

И вот после всего этого мы хотим присоединить к себе Крым?
Нынешняя политическая власть в России может предложить, надеюсь пока, гражданам исчезающего государства Украина только тот же самый олигархат!
Из огня да в полымя!
Зададимся вопросом: А возможно ли появление фашистов у нас?
Ответ будет не просто утвердительным «Да», но с добавкой: «Их появление не только возможно, но и неизбежно!».

Будущих фашистов в России от фашистов на Украине будет отличать одно: Фашисты на Украине хотят построить свое фашистское государство.
Фашисты в России хотят уничтожить свое государство полностью.

И вы думает, что эти люди, собравшиеся на подиуме, смогут сохраниться политически?
Не будьте идиотами!
Они вылетают при всех раскладах!
Юрию (16 марта 2014 15:22):
Спасибо, Юра!
Разложил всё по полочкам. Лучше и не скажешь.
Побольше бы таких людей, видящих и думающих.

Но дебилятор своё дело делает и их ещё много :
http://doseng.org/uploads/posts/2009-04/thumbs/1239100947_2.jpg
раб (16 марта 2014 19:53):
разнарядку из кремля выполнили на ура!
это неизбежно (16 марта 2014 22:32):
Таков закон природы - сильный поглощает слабого.Рано или поздно Россия заберет юго-восток Украины,потому что там проживает в основном русское население,имеющее тесные родственные и промышленные связи с Россией.
К согнанному стаду баранов (16 марта 2014 22:33):
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией
Обращение (16 марта 2014 23:11):
ОБРАЩЕНИЕ ДМИТРИЯ ЯРОША К ПРАВИТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ И СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Дорогие соотечественники! Я обращаюсь ко всем вам. Мы - единый народ, независимо от того, кто является по национальности является каждый из нас - украинец, русский, еврей, крымский татарин, грузин, армянин, поляк, болгарин, грек или кто-либо другой. В это тревожное время мы, как никогда ранее, обязаны сплотиться. Россия стягивает свои войска к украинским границам, демонстративно бряцает оружием, запугивает украинских граждан. Кремль, игнорируя нормы международного права и свои обязательства, поддерживает коллаборационистов в Крыму, устанавливает марионеточный режим. Мы должны быть готовыми к тому, что кремлевская власть не сможет унять своих имперских амбиций и разожжет войну за присоединение новых территорий. Крымский полуостров - лакомый, но слишком маленький кусочек земли, чтобы утолить аппетит империи. Москве нужна вся Украина. Сто лет назад началась Первая мировая война за передел мира. Сейчас стараниями Путина мир стоит на пороге Третьей мировой войны, которая полностью перекроит карту мира или вообще подведет мир к гибели.
Я обращаюсь к правительству Украины. Необходимо срочно подготовиться к возможному началу российского вторжения. Правительство обязано безотлагательно: Сформировать ставку верховного главнокомандования; Подготовить штаб войск до начала активных действий по защите территориальной целостности и независимости Украины и противодействия вторжению оккупационных войск; В случае начала агрессии объявить оккупантам отечественную войну; Объявить всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды; Обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО; Подготовить к уничтожению оружие, транспортные средства и объекты Военно-морских сил Украины, которые могут попасть в руки коллаборационистов и оккупантов; Вывезти вглубь страны запасы вооружения со складов, расположенных на территориях, потенциально могут быть захвачены врагом; Создать батальон территориальной обороны; Сформировать диверсионные группы из офицеров и прапорщиков, военнослужащих-резервистов спецназа; Разработать план возможных путей передвижения механизированных колонн российских войск, подготовиться к задачу по ним точечных ударов; Сформировать партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника. Мы надеемся, что потенциальный конфликт с Россией удастся решить дипломатическим путем. Но сегодняшние действия кремлевского режима показывают, что Отто фон Бисмарк был прав, говоря: «Договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны». Поэтому мы должны быть готовыми перейти в активную фазу сопротивления оккупантам.
Соотечественники! Мы не должны позволить врагу осуществить блицкриг на территории Украины.Силами украинских патриотов мы должны помешать любым действиям противника на нашей территории. Если сапог русского солдата будет топтать нашу землю, мы сделаем все, чтобы оккупант дорого заплатил за это. Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупантов, пусть он захлебнется своей кровью, ступив на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош
к геббельсу от 23.11 (17 марта 2014 09:40):
ты на кого работаешь падла.на Яроша?ТЫ что бандеровец министр пропаганды у него.этим обращением хочешь нас запугать?Статья на тебя уже есть,будет приравнивается к терроризму,.Ярош и ты мразь не запугаете,бойся сука за тобой скоро придут
3254 (17 марта 2014 10:57):
Результаты крымского "референдума" мы увидим на валютных и сырьевых биржах. Скоро эти результаты будут видны на ценниках в магазинах и квитанциях ЖКХ.
"США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза
Иран сможет возобновить поставки нефти на рынки Японии и Евросоюза. Накануне США пересмотрели запрет на иранскую нефть для Японии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Чехии, которые ранее должны были поддерживать экономические санкции Штатов в отношении Республики, передает РБК со ссылкой на Associated Press."
http://investcafe.ru/news/27859
О том, что информация правдивая, можно говорить с уверенность 99%".
http://anti-smart.ru/mogilshchik-putinskoy-ekonomiki-opredelen
3254 (17 марта 2014 10:57):
3254 (17 марта 2014 10:58):
vox populi (17 марта 2014 13:22):
Во сколько обойдётся нам Крым...
Одно из последних выступлений замечательного экономиста, и просто -- эрудированного человека Александра Починка на телеканале Дождь.

http://m.tvrain.ru/articles/aleksandr_pochinok_eks_ministr_truda_i_sotsrazvitija_krym_nam_budet_stoit_dorozhe_dagestana_i_sochinskoj_olimpiady-364788/?video
Реплика (17 марта 2014 13:27):
Починок ушел из жизни сегодня - выступил...
3254 (17 марта 2014 13:39):
Просто роскошная серия статей, ставящая все на свои места. Советую к прочтению умным и образованным людям. Для быдла данный текст не усвоим, так как перегружен не понятными словани и терминами и требует базовых знаний, на уровне высшего гуманитарного образования.
Поэтому охлосу текст не понять, и лучше не тратить по пусту время, а начать сразу кого нибуть оскорблять и громко ругаться!!!!
"....Дискуссия уже давно зашла в тупик, а с украинскими событиями стала и вовсе невыносимой:
Одни говорят: "Мы русские, мы за Россию, Украина захвачена фашистами-бандеровцами, мы один народ, Крым наш!"
Другие спорят: "Мы русские, мы за Россию, захват Крыма – катастрофа для России, Путин сошел с ума, простите нас, украинцы, нам очень стыдно, миру – мир!"
В конце концов, хватит уже ходить по кругу. Что первые хотят доказать вторым, а вторые первым, когда они находятся в разных системах ценностных координат?
Есть русские, потенциальные граждане и патриоты европейского русского государства, которое ведет прерванную историю условно от Рюрика и Новгорода.
Есть москали, граждане и патриоты азиатского, деспотического Московского государства, которое ведет историю условно от Александра Невского, приемного сына Батыя.
И те, и другие в основе своей этнически русские. Но национальность это не этническая принадлежность, а гражданская самоидентификация. Поэтому русские и москали – это разные национальности....."

окончание серии статей: http://truvor.livejournal.com/845.html

P.S. Что я давно тут не наблюдаю Бывалого и Скорпиона, неужели этих ботов кинули на Крымский фронт????
vox populi (17 марта 2014 13:57):
2 выдавшему реплику Сегодня 13:27
==============================================
Ну, и к чему она была -- эта Ваша реплика?
Я и написал: "Одно из последних выступлений..."
О том, что Александра Петровича нет больше с нами я узнал ещё ночью -- из блога Венедиктова...
vox populi (17 марта 2014 14:03):
3254, спасибо за ссыль.
"Мы сбежали от Азии, а Азия оказалась внутри нас" (с)
Всё, к сожалению, правда -- читаю дальше...
для 3254 (17 марта 2014 18:14):
цитата по названной ссылке: построим "наш русский израиль"многое объясняет и подтверждает,что вы никогда не были русскими по духу.Поэтому вам так не комфортна русская власть и русский народ,которых вы причисляете к азиатам.
vox-y populi (20 марта 2014 00:05):
vox, а чем вам нравился Починок?
При всем сроке его службы на государственных постах, не заметил ничего благодеятельного, ну если только отличился, как в роли услужливого и рьяного служаки и ещё неординарной внешностью.
Ведь "замечательный экономист, и просто эрудированный человек" - это не показатель.
Хотя о мертвых или хорошо или ...
верхнему (20 марта 2014 09:10):
согласна с вами,особенно про "неординарную внешность",но тут все решает принадлежность к одному племени,которая дает дорогу во власть.
Цитата (22 марта 2014 23:51):
http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1284330-echo/