Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Надежда Школкина: «Донской последние годы демонстрирует хорошие показатели роста»

03 апреля 2021 12:01

Донской посетила новый уполномоченный Губернатора Тульской области Алексея Дюмина по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина. Целью ее визита являлась встреча с представителями муниципалитета из различных сфер деятельности: медиками, педагогами, социальными работниками, представителями бизнеса, городского хозяйства, ветеранами - всеми, кто является экспертом в своем вопросе и готов честно делиться своими заботами.

По итогам визита Надежда Школкина поделилась своими впечатлениями от города:

«Донской последние годы демонстрирует хорошие показатели роста, хотя проблем еще достаточно. Мест в школах не хватает, и шесть школ вынуждены были перейти на работу в две смены. В течение месяца начнется строительство новой школы, но уже сейчас понятно, что новых мест не хватит, чтобы полностью избавиться от дефицита. Не обходят Донской и типичные для других районов проблемы: отток квалифицированных кадров, которые уезжают в Москву, изношенность водопроводных сетей, бродячие собаки. Остатки домов, которые сносятся по программе расселения, нужно как-то утилизировать, но специальной программы под это нет, а муниципалитету такие расходы не вытянуть.

Так что, как всегда, есть к чему приложить руки. Но планы и список уже реализованных проектов приятно удивляют: в Новоугольном на месте долгостроя возведен детский сад, обустроены сквер имени Крылова, сквер Победы, проведена реконструкция футбольного поля, до неузнаваемости преобразился ЗАГС. Скоро начнутся работы по реализации масштабных проектов: строительство школы на Западной, нового Дома культуры в Новоугольном, очистных сооружений, рядом с ЗАГСом будет разбит новый сквер, планируется реконструировать старый открытый бассейн».

В завершение поездки Надежда Школкина решила заглянула в храм святого благоверного Великого князя Димитрия Донского и пообщалась с настоятелем отцом Алексеем.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии