Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Весенний призыв: в военкомате ответили на самые распространенные вопросы призывников

17 апреля 2021 13:11

Уже в настоящее время в нашей стране начался весенний призыв в армию. Он проходит в сроки, установленные законом «О воинской обязанности и военной службе», а именно с 1 апреля по 15 июля.

Помощник начальника отделения Военного комиссариата (городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области) Владимир Мосин ответил на самые часто задаваемые вопросы призывников, которые касаются возможности замены срочной службы на контрактный способ прохождения. Об этом сообщает "Донская газета".

– Давайте представим ситуацию, что призывник хочет поступить на военную службу по контракту. Куда ему нужно обратиться и где он может получить консультацию по этому поводу?

– В первую очередь необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или в военный комиссариат вашего города. Там сообщат всю интересующую информацию и проконсультируют в полном объеме.

– Что может послужить основанием для отказа в приеме на службу?

– Отсутствие в ВС РФ вакантных должностей по профилю подготовки испытуемого или полученной им военно-учетной специальности, а также решение совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата о несоответствии человека установленным требованиям или о заключении по итогам конкурсного отбора контракта с другим кандидатом.

– Как и где можно узнать о наличии вакантных воинских должностей?

– Эти сведения можно получить в пунктах отбора. При обращении я рекомендую сообщить информацию о себе, а также пожелания о должности, специальности и регионе прохождения военной службы. Так вы можете увеличить шанс на устраивающее вас место. Вакантная воинская должность будет подобрана специалистами пункта отбора с учетом сведений, которые гражданин сообщит о себе в ходе консультации.

– Устанавливается ли испытательный срок или период аттестации для военнослужащего при успешном прохождении конкурса на контрактную службу?

– Да, он действительно есть. При поступлении на службу на должности рядового и сержантского состава в целях проверки соответствия предъявленным требованиям устанавливается испытание сроком на три месяца. Оно существует для практической проверки испытуемых, и на нем проверяется их способность проходить военную службу по контракту, их соответствие как конкурсантов требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных правовых актов РФ.
При успешном прохождении испытательного срока конкурсант полностью становится военнослужащим-контрактником армии РФ. А при неудачном исходе его признают не прошедшим испытание и увольняют с военной службы, как и на обычной работе.

По всем вопросам прохождения контрактного способа военной службы вы можете проконсультироваться в ближайшем военном комиссариате, пунктах отбора на военную службу, или позвонив на горячую линию военкомата по номеру: +7 (48762) 7-32-41.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии