Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульском регионе стартовал мониторинг цен на сезонные продукты

23 июля 2021 12:07

22 июля, активисты единого волонтёрского штаба, представители регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» начали акцию по проверке цен на сезонные продукты. Речь идет о картофеле, моркови, свекле, луке и капусте.

Волонтеры посетили ряд магазинов в Туле, Донском и Щекино, фиксируя цены выбранной категории товаров.

«Мы продолжим проводить мониторинг цен на необходимые для населения продуктовые товары. Уверены, что такая мера, как развитие внутреннего рынка сможет стабилизировать цены, а пока наш волонтёрский штаб берет под общественный контроль ситуацию и проводит рейды торговых точек, - рассказал руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков. 

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей. Об этом пишет ИА «Тульские Новости».

В числе инициатив, которые должны оперативно повлиять на ситуацию, — заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты.

Партия совместно с Правительством РФ выработает комплекс системных мер, чтобы подобных проблем не появлялось в будущем. Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии